Проживаю с бывшим мужем в долевом доме, имеет ли он право закрывать на замок комнату в которой проживает? Спасибо!

• г. Спасск-Рязанский

Ответы на вопрос (4):

Если порядок пользования долями определен соглашением сторон или в судебном порядке, то ваш бывший муж имеет право закрывать комнату, в которой он проживает, на замок.

Если порядок пользования у вас не определен либо соглашением либо решением суда то не имеет права закрывать помещения. С уважением Вербанова Людмила Владимировна, запись на консультацию: 8 (952)350-97-23.

Добрый вечер Спасск-Рязанский!

Ваш муж имеет право закрывать комнату на замок только в том случае, если в судебном порядке был установлен порядок пользования данным жилым помещением. В противном случае вы имеете право пользоваться всех площадью дома, также как и ваш бывший муж.

Здравствуйте! Если порядок пользования не определен по соглашению собственников или не установлен по решению суда, то не имеет право закрывать на замок комнату.