Как быстро и надежно оформить долю в незарегистрированном доме между бывшими супругами?

• г. Москва

Участок в ходе раздела имущества суд определил поделить между бывшими супругами по 1/2 доли каждому. Уже оба супруга после определения суда зарегистрировали свои доли и получили соответствующую выписку из реестра. Дом если это важно НЕ зарегистрирован. На данный момент супруги пришли к мнению, что незарегистрированный дом в московской области готовы тоже оформить по 1/2 доли каждому. Как это быстро и надежно оформить дом пополам, пока супруг не передумал? (через мфц или нотариуса? Или дождаться лучше мирового решения в суде, 1 ое заседание через 20 дней, но боюсь может передумать).

Заранее огромное Спасибо за развернутый ответ и уделенное время.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вика вы можете это оформить у нотариуса составив с мужем мировое соглашение на дом по 1/2 на каждого и дождаться решения мирового судьи, после чего подавать документы на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вика! Пока муж не передумал, возьмите его за руку и отведите к нотариусу, заключите мировое соглашение по разделу дома. Если иск находится в суде, то может, подумать над уточнением исковых требований до вынесения судом решения по делу. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Уточняли у нотариуса местного, тот сказал нельзя заключить мировое соглашение у него по незарегистрированному дому. Что можно только дождаться первого заседания и там заключить мировое соглашение, или идти регистрировать дом в росеестр... Прокомментируйте, пожалуйста. Россестр боюсь скажет недостаточно бумаг итд. а заседание первое еще не близко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вика, поясните пожалуйста, а какой иск на данный момент рассматривается в суде? Если в отношении этого незарегистрированного дома, то какие требования заявлены?

Спросить
Пожаловаться

Участок в ходе раздела имущества суд определил поделить между бывшими супругами по 1/2 доли каждому. Уже оба супруга после определения суда зарегистрировали свои доли земельного участка и получили соответствующую выписку из реестра. Дом если это важно НЕ зарегистрирован. На данный момент супруги пришли к мнению, что незарегистрированный дом в московской области готовы тоже оформить по 1/2 доли каждому. Как это быстро и надежно оформить дом пополам, пока супруг не передумал? (через мфц или нотариуса? Или дождаться лучше мирового решения в суде, 1 ое заседание в суде назначено аж через 20 дней, но боюсь может передумать).

Заранее огромное Спасибо за развернутый ответ и уделенное время.

Состоялся развод и раздел имущества между супругами. Согласно судебному решению, 1/4 доли квартиры у супруга, 3/4 у супруги. У каждого есть свое Свидетельство права собственности на долю. Супруг готов продать свою долю супруге. Это простая сделка купли-продажи у нотариуса или нужно еще судебное заседание?

Москва, в ходе процесса по разделу имущества суд присудил разделить участок пополам между бывшими супругами. Но ровно на середине участка стоит незарегистрированный, построенный в период брака ДОМ, на раздел которого стороны не подавали.

1 Вопрос: обязательно ли подавать в суд еще раз на раздел дома? (тратить деньги и нервы) Или дом автоматически может быть зарегистрирован с 1\2 доли в кадастровой палате на основании решения суда по разделу участка?

Спасибо заранее за развернутый ответ =)

(П\с и второй вопрос: Что делать ели муж уже зарегистрировал дом на себя пока шел процесс по разделу имущества)

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Меня интересует раздел имущества между супругами. На протяжении 12 лет супруги вместе ухаживала за бабушкой, за это она переписала дом, но только на имя супруги. После расторжения брака супруг перестал ухаживать за бабушкой, ухаживала за ней только супруга на протяжении 5 лет. После смерти бабушки супруг потребовал раздела имущества, то есть этого дома. При условии, что он полностью оформлен на супругу. Может ли супруг получить какую-либо долю?

Супруги разойдясь не оформили развод официально. Раздел имущества осуществили без суда - супруге 3 к-квартира в городе, супругу дом в деревне. Спустя 8 лет супруга подала в суд на радел имущества (дома), суд принял решение о разделе дома в деревне по 1/2 части. Все эти 8 лет супруг самостоятельно существенно повышал стоимость дома путём его улучшения и строительства (проживая раздельно). Правомерно ли решение суда, можно ли его оспорить? В случае невозможности изменения решения суда, как происходит раздел дома? Супруга согласна забрать свою часть деньгами, как определить сумму выплаты? На какой момент оценивать дом? Какими документами закрепляется данное соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между супругами оформлена расписка с содержанием: супруга обязуется выплатить супругу денежную сумму от продажи совместно нажитого имущества (земельного участка) передача всей суммы будет произведена после оформления купли-продажи совместно нажитого имущества квартиры. Через некоторое время супруг предлагает супруге оформить договор дарения квартиры на его родственника и дает согласие на эту сделку. После оформления договора дарения квартиры супруг обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с супруги по расписке. Правомерны ли действия супруга?

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Решением суда от 14.02.12 года был произведен раздел имущества.. На супруга возложена обязанность передать в собственность супруге 1\2 доли трехкомнатной квартиры стоимостью 600 тысяч рублей. В 2013 году в ноябре был предъявлен исполлист о передаче доли. В это время супруга присылает уведомление супругу о намерении продать свою долю, и предлагает выкупить свою долю в срок до 9 ноября за ту сумму которая была отражена решением суда. Правоустанавливающие документы на долю у супруги небыли оформлены, но супруг выслал свое согласие в установленный ей срок, в настоящий момент супруга может завысить сумму своей доли, если цена была определена решением суда? Заранее благодарна вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение