Как быстро и надежно оформить долю в незарегистрированном доме между бывшими супругами?

• г. Москва

Участок в ходе раздела имущества суд определил поделить между бывшими супругами по 1/2 доли каждому. Уже оба супруга после определения суда зарегистрировали свои доли и получили соответствующую выписку из реестра. Дом если это важно НЕ зарегистрирован. На данный момент супруги пришли к мнению, что незарегистрированный дом в московской области готовы тоже оформить по 1/2 доли каждому. Как это быстро и надежно оформить дом пополам, пока супруг не передумал? (через мфц или нотариуса? Или дождаться лучше мирового решения в суде, 1 ое заседание через 20 дней, но боюсь может передумать).

Заранее огромное Спасибо за развернутый ответ и уделенное время.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вика вы можете это оформить у нотариуса составив с мужем мировое соглашение на дом по 1/2 на каждого и дождаться решения мирового судьи, после чего подавать документы на регистрацию.

Добрый день, Вика! Пока муж не передумал, возьмите его за руку и отведите к нотариусу, заключите мировое соглашение по разделу дома. Если иск находится в суде, то может, подумать над уточнением исковых требований до вынесения судом решения по делу. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточняли у нотариуса местного, тот сказал нельзя заключить мировое соглашение у него по незарегистрированному дому. Что можно только дождаться первого заседания и там заключить мировое соглашение, или идти регистрировать дом в росеестр... Прокомментируйте, пожалуйста. Россестр боюсь скажет недостаточно бумаг итд. а заседание первое еще не близко.

Здравствуйте Вика, поясните пожалуйста, а какой иск на данный момент рассматривается в суде? Если в отношении этого незарегистрированного дома, то какие требования заявлены?