Если я,используя материнский капитал, приобрету квартиру, смогу ли я её потом продать до совершеннолетия детей?

• г. Краснодар

Если я,используя материнский капитал, приобрету квартиру, смогу ли я её потом продать до совершеннолетия детей?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Если вы купите квартиру на материнский капитал, то обязаны выделить в собственность доли детям и чтобы эту квартиру продать, нужно будет письменное разрешение органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если при приоборетении жилья Вы используете средства материнского капитала, то необходимо будет выделить доли детям. Продать имущество несовершеннолетнего возможно только с разрешения органа опеки и попечительства.