Какую сумму я могу снять с сберкнижки ребёнка без разрешения органов опеки.

• г. Краснодар

Здравтсвуйте. Какую сумму я могу снять с сбер книжки ребёнка без разрешения органов опеки.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Такую информацию вам предоставят только в органах опеки и попечительства по месту жительства, обращайтесь туда за разъяснениями

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Ст.37 п.1 ГК РФ:Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки ипопечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.