Какую сумму я могу снять с сберкнижки ребёнка без разрешения органов опеки.

• г. Краснодар

Здравтсвуйте. Какую сумму я могу снять с сбер книжки ребёнка без разрешения органов опеки.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Такую информацию вам предоставят только в органах опеки и попечительства по месту жительства, обращайтесь туда за разъяснениями

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ст.37 п.1 ГК РФ:Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки ипопечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую сумму можно снять с книжки ребёнка инвалида без разрешения органов опеки?

Какую сумму можно снимать сикнижки ребёнка инвалида без разрешения органов опеки?

Какую сумму я могу снять со сберкнижки своего ребенка без разрешения органов опеки? Или любую сумму я имею право снять только с разрешением опеки?

Могут ли органы опеки не дать разрешение на снятия средств со счета ребенка в размере 100 т.р., переведенные пенсионным фондом и на каком основании? Какую сумму я могу снять без разрешения органов опеки в месяц? Сколько раз в год я смогу снимать сумму без разрешения опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли без разрешения органов опеки снять пенсию по потере кормильца с книжки приемного ребенка.

Получала на ребёнка пенсию по потере кормильца по разрешению от органов опеки. Сейчас ребёнок достиг 14 лет. Нужно ли разрешение от органов опеки на снятие пенсии лисно ребёнком по паспорту со сбер книжки?

Продали квартиру за материнский капитал, квартира принадлежала мне и моей несовершеннолетней дочери (1/2 часть). Деньги были перечислены на мою книжку и на книжку дочери пополам.20 октября 2014 года деньги были перечислены. Со своей книжки деньги сняла без проблем, а с книжки дочери снять не могу, т.к.органы опеки не разрешают. Какую сумму в месяц я могу снять с книжки без разрешения органов опеки? Тем более изначально те же органы опеки говорили что можно снимать по 7000 каждый месяц. Но после того как деньги были перечислены, они мне сообщили что снять не могу ни копейки. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение