Муж погиб 2 года назад могу я претендовать на наследство.

• г. Магас

Муж погиб 2 года назад могу я претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Да. Вы пропустили шестимесячный срок для обращения к нотариусу? Тогда подавайте иск о так называемом фактическом принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы должны были в течении 6 месяцев после смерти обратиться с заявлением к нотариусу. Теперь вам нужно восстановить пропущенный срок в судебном порядке. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У матери мужа была квартира она умерла, муж в наследство вступить не успел, погиб. Могу ли я претендовать на квартиру? На каких условиях?

Год назад погиб сын на производстве. От наследства я отказалась в пользу невестки и их совместных детей. Является ли страховка наследством и могу ли я вообще на нее претендовать? И если да, то какие для этого необходимы документы?

Почти год назад у меня погиб муж. Два года назад он взял автокредит в банке, пока я не оформила все необходимые документы на наследство, но кредит я выплачиваю регулярно. На наследство претендуют также двое несовешеннолетних детей и родители мужа - пенсионеры. Родители мужа не хотят отказываться от наследства, но и не принимают никаких действий в сборе документов на его оформление, могу ли я обязать их тоже выплачивать часть кредита?

Муж погибна работе, я не работаю свыше 12 лет,3 года получаю соц пенсию, могу ли я претендовать на пенсию мужа?

Муж отказался от наследства в пользу сестры. Муж умер, сестра дом не оформила как наследство. Могут ли дети, мои и покойного мужа, претендовать на наследство?

Мы с мужем год назад взяли ипотеку, у нас общая совместная доля! В этом году муж умер, и боюсь свекровь захочет претендовать! Скажите мне нужно с нее брать отказ от наследства? Или я могу просто подать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла родная сестра 13 лет назад. После ее смерти муж вступил в наследство.

Муж умер в 2007 году. Детей и родителелй у них нет. У мужа есть родные братья и сестры.

Вопрос: Могу ли я претендовать на наследство своей сестры после ткого срока давности? Если да, то какая доля наследства мне отойдет?

Здравствуте. В гражданском браке я прожила с мужем более 10 лет. Месяц назад он погиб. У него осталось имущество. Наследников нет. Могу ли я претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение