Прописка мужа на долю в квартире детей - отказ мамы и возникшие проблемы

• г. Владивосток

Я хочу прописать своего мужа на доле своих детей 3 доли моя мама, дочь и сын я прописана доли в квартире нет моя мать не хочет его прописывать родственника у него нет на работе начались проблемы не знаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

Прописать можно только в квартиру, а не на долю. Если квартира находится в долевой собственности, то обязательно требуется письменное согласие всех других собственников. Либо вы можете подарить ему часть своей доли, тогда он зарегистрируется на правах собственника без согласия.

Увы, но только договариваться, чтобы было согласие. Пока кто-то против прописать мужа в квартиру нет оснований. Всего Вам доброго!

У меня нет доли а у наших детей есть но ответ понятен. Выхода из сложившейся ситуации НЕТ. Спасибо.