Прописка мужа на долю в квартире детей - отказ мамы и возникшие проблемы

• г. Владивосток

Я хочу прописать своего мужа на доле своих детей 3 доли моя мама, дочь и сын я прописана доли в квартире нет моя мать не хочет его прописывать родственника у него нет на работе начались проблемы не знаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

Прописать можно только в квартиру, а не на долю. Если квартира находится в долевой собственности, то обязательно требуется письменное согласие всех других собственников. Либо вы можете подарить ему часть своей доли, тогда он зарегистрируется на правах собственника без согласия.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но только договариваться, чтобы было согласие. Пока кто-то против прописать мужа в квартиру нет оснований. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

У меня нет доли а у наших детей есть но ответ понятен. Выхода из сложившейся ситуации НЕТ. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец моего мужа. В этой квартире прописаны его жена, его сын (мой муж) и дочь сына, т.е. наша (2 г.). У свекра трое своих детей, все совершеннолетние, две дочери (живут отдельно) и как я уже говорила, сын. Сейчас свекровь хочет оформить квартиру на свое имя, а мой муж хочет отписать свою долю в квартире на свою мать. Вопрос: на что может расчитывать наша дочь, если доля моего мужа перейдет на его маму.

Мои престарелые родители приватизировали з-х комнатную квартиру по долям-отец, мама и их сын в равных долях, т.е по 1/3 доли квартиры на каждого. Сын не живет фактически в этой квартире, прописан - у жены, за квартиру не оплачивает более 3 лет. Платят родители. Судебные приставы грозят забрать долги по кредиту сына его долей. Родители предлагают ему выкупить его долю и заплатить таким образом долг. Но он не согласен. И грозит прописать своего новорожденного сына на свою долю квартиры. Что делать родителям, чтобы сохранить свои доли в квартире, чтобы их внук в дальнейшем не претендовал на квартиру?

Я,мама прописана в 1 квартире, где есть доля, там прописаны мои родители и сын от первого брака. Муж прописан в квартире со своим ребенком тоже от 1 брака. Когда он разводился чтоб не делить квартиру он оформил на свою маму. У нас родился сын. и он никуда не хочет его прописывать и выгоняет нас. могу ли я через суд прописать сы на к папе, и при каких условиях? Спасибо.

Мой муж хочет выписать сына с квартиры, в этой квартире прописан мой муж и сын, у нас есть ещё квартира где муж имеет долю, вот туда он хочет его переписать. Помогите пожалуйста, подскажите что нам делать, я и сын против этой затеи, так как нас нет в доли той квартиры куда его хочет прописать муж, сыну 15 лет.

Квартира в долевой собственности. 1 собственник-1/2 доли прописан в этой квартире (родственник) и 3 доли по 1/6 (мать и 2 детей) не прописаны. Может ли мать прописаться сама и прописать своих детей без согласия второго собственника (родственника)?

Мужу по наследству досталась 1/2 доля дома после смерти родителей, вторая доля-его брату. Сейчас долю мужа мы продаем, и собираемся выписать оттуда его, нашего сына и сына от первого брака. Мой муж и наш общий сын прописываются на свои доли в нашем новом доме. Сын от первого брака проживает с матерью на съемном жилье, мать его прописана у своей матери, но на сколько я знаю, доли там не имеет. Возникнут ли проблемы с выпиской его сына от первого брака?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В перспективе я хочу продать 1/3 долю трехкомнатной квартиры. Собственники-я,моя сестра, ее взрослая дочь. Прописаны моя сестра и ее дочь. Сестра хочет прописать в эту квартиру своего мужа. Если я дам разрешение на прописку, то возникнут ли проблемы с продажей доли в будущем.

Сын прописан в квартире бывшего мужа, в приватизации не участвовал. Квартира приватизирована на бывшего мужа и его мать-свекровь (отв. квартитосъемщик-у нее 2 доли). Бывший муж женился, хочет прописать молодую жену, Какой вид владения частью квартиры нужно предпочесть, чтобы не потерять долю для сына. Свекровь хочет либо завещать или подарить. Что лучше? Сын в армии-20 лет. В бывшем браке у меня 2 детей сын и дочь.

Я в браке и у меня двое детей. Я Прописана с детьми в доме у моей мамы. А муж в квартире его мамы. Хочу при помощи мат капитала купить нам квартиру. Но, мужа я туда прописывать не хочу. (на то есть причины). Доли выделить я так понимаю все равно придётся. Вопрос: можно ли не прописывать мужа в новую квартиру купленную на мат капитал? Хочу быть собственницей квартиры и прописать детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение