Возможно ли выезд в Швецию, если меня разыскивает Беларусь, но определение об отказе в экстрадиции имеется?

• г. Москва

Меня Беларусь разместила в федеральный розыск. Прокуратура РФ вынесла определение об отказе в экстрадиции меня в Беларусь, но из розыска не сняла. Могу ли я выехать в Швецию в такой ситуации? Определение об отказе в выдачи есть на руках.

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятный вопрос. Но если розыск в РФ существует - сможете только после получения разрешения от этого розыска (того, кто ставил в розыск), в рамках права.

Добрый день, Антон! В экстрадиции вашей отказано, но с розыска вы не сняты, а если еще объявлены в международный розыск по линии Интерпола, то,не думаю, что ваша попытка пересечь границу будет иметь хорошие перспективы. Так что помощь адвоката-между народника будет вам не лишней.