Проблемы с товарным кредитом мужа - что делать, если мне с ним не живем, но требуют оплату?

• г. Барнаул

Мы с мужем вместе не живем но пока еще официально не разведены. Он брал товарный кредит в банке и теперь не платит. Мне звонят и говорят что я должна платить за него. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не являетесь поручителем по этому кредиту, то ничего платить не должны. Такие требования являются неправомерными. Вы можете их игнорировать.

Если кредит был потрачен не на нужды семьи, то вы ничего не должны. Говорите звонящим, чтобы они обращались в суд. Всего Вам доброго!

Здравствуйте. Если товарный кредит оформлялся в браке и товар использовался в семье то это является общим долгом семьи. Если же вы не знали о товарном кредите и согласие на него не давали то отправляете банк в суд. Где будут взыскивать с вашего супруга.