Проблемы с запросами пенсионного фонда - Как оформить пенсию, если компании не отвечают на запросы?

• г. Владивосток

Хочу оформить пенсию. Пенсионный фонд делает запрос в компаниях где я работал, а компании не отвечают на запрос. Я не могу оформить пенсию из-за этого. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству поет останавливать факт трудовых отношений в судебном порядке. Ищите ваших сослуживцев которые могут быть свидетелями.

Спросить
Пожаловаться

Я имею гражданство РФ, в течении 6 месяцев не могу оформить пенсию в виду того, что пенсионный фонд Узбекистана не отвечает на запрос пенсионного фонда РФ об моих отчислениях в его бюджет, на руки запросы не дают, сроки истекают, что посоветуете? Спасибо.

Хочу оформить начисление пенсии с государственного пенсионного фонда на пенсионный фонд Норильского Никеля. Что мне нужно для этого сделать?

После смерти отца у него остались накопления в негосударственном пенсионном фонде (НПФ). Нотариус отказывается делать запрос в негосударственный пенсионный фонд, указывая на то, что он запросы в НПФ не делает. А НПФ нам отвечает, что всю информацию могут предоставить только нотариусу. Замкнутый круг. Правомерно ли это?

У меня подошёл срок льготной пенсионной пенсии, отдел кадров отказывается отправлять данные в пенсионный фонд, обуславливая это тем, что пенсионный фонд сам должен сделать запрос. А в пенсионном фонде просят сведения за 2021 год, и отправляют в отдел кадров. Что делать?

Ситуация такая, подал документы на льготную пенсию в сентябре 2016 г., но получил отказ, т.к. компания в которой работал предоставила справку без некоторых сведений. Пенсионный фонд отправил новый запрос, ответ получил только в июне 2017 г. С какого момента начисляется пенсия? Пенсионный фонд с июня 2017 г. начали платить пенсию. Правомерно ли это, т.к. произошла ошибка по вине компании которая не правильно предоставила справку. Сколько срок исковой жалобы по данному вопросу?

Девочку 9 лет забрала бабушка на опеку. Бабушка проживает в Молдавии. Девочка получала в России пенсию по потере кормильца. Можно ли оставить ее пенсию в России. Жить девочка будет с бабушкой в Молдавии. Сейчас девочке временно приостановили выплату пенсии. В пенсионном фонде сказали что Молдавия должна сделать в Россию запрос в пенсионный фонд. А в Молдавии сказали что они такие запросы не делают в Россию, и что девочке могут назначить только Молдавскую пенсию. Но тогда девочка теряет в деньгах.

Пенсионный фонд отказал мне в льготной пенсии по строительной профессии по причине того, что в трудовой книжке должность написана мастер, а не мастер по строительству, а льготная пенсия начисляется только мастерам в области строительства. Хочу обжаловать решение пенсионного фонда в суде, т.к. я работал в строительной компании мастером, но сейчас эта компания не существует, я работал в ней в 1992 году. Подскажите, пожалуйста, какой документ мне нужно получить, который бы подтверждал, что я работал мастером по строительству? И где этот документ можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне гражданину России оформить пенсию по льготному стажу в спб? Я прописан в пермском крае. Я работал на буровой в казахстане, с меня требуют справки о стаже, запрос пенсионный фонд не делает говорят это мои проблемы.

Проработала в компании-шарашкиной конторе... налоги не платила ни налог... никаких отчислений в налоговую и пенсионный фонд компания не делала. Я работала управляющей в данной компании. В ОБЭП я могу на компанию написать жалобу! Спасибо.

Скажите пожалуйста, могут ли прекратить выплату на ребенка до 1,5 лет если работать координатором в компании AVON, компания делает отчисления в пенсионный фонд! Выплаты на ребенка производит соцзащита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение