Как получение ВНЖ женой может повлиять на документы по ребёнку и какие документы требуются для получения гражданства?

• г. Томск

У жены рвп сейчас будет получать внж может ли на гражданство подорвать документы по ребёнку (гр.России), муж тоже гр.России. И если может то какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подавать документы на гражданство по ребёнку нельзя, чтобы подать по мужу, нужно быть в зарегистрированным браке более трёх лет

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У жены рвп сейчас будем получать внж, я муж гр.России, ребёнок гр.России (годик) с женой состоим в браке, хочу знать может ли жена получить гражданство России в упращенном порядке по ребенку.

У меня такой вопрос у жены рвп, будем получать внж, потом хотим подорвать на гражданство у жены свидетельство о рождении потерена, может ли она не выезжая в Азербайджан получить новое по доверенности или нет.

Как быстро я могу получить российское гражданство? Я украинка, отец гражданин России, Муж гражданин России, в браке 2 года. Нужно ли РВП И ВНЖ? какие нужны документы?

После получения РВП надо получить ВНЖ или можно сразу после РВП подорвать на гражданство РФ.

У жены рвп получила в июне я муж гр.России ребенок гр.России может ли жена после внж получить гражданство благодаря ребенку сразу, в браке мы год. Спасибо.

Можно ли подовать на внж россии если муж получит внж? Срок получение внж 17.12.2022. После получение внж могут ли мои дети и супруги тоже подоват на внж. Или это можно только после получение гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Дело обстоит так. Я гражданин РФ дети тоже граждане РФ (трое несовершеннолетние) , жена гражданка РК, женаты 2,5 года. Вопрос вот в чем, что бы получить гражданство РФ жене нужно пройти ряд ступеней, т.е РВП, через пол года ВНЖ далее гражданство. Имеет ли право моя жена на получение РВП вне квоты, и есть ли возможность получить гражданство без получения ВНЖ.

Я ВКС. Получила ВНЖ в ускоренном порядке, основание - полученное разрешение на работу. Соответственно со мной получили ВНЖ 2 детей и муж (турок). Месяц назад я стала гражданкой России (и дети в том числе) - основание папа русский. ВНЖ мужу аннулировали сразу после получения мной гражданства. Теперь нас направляют оформлять визу на 4 мес. на получение РВП, спустя 6 мес получать ВНЖ и спустя еще некоторое время гражданство (по мне). На сколько это правомерно? Если у мужа уже был ВНЖ (мы прожили почти 3 года на территории России с ВНЖ)? может ли муж (турок) подавать на гражданство учитывая что жена россиянка? Ну или как максимум пролонгировать\получить ВНЖ (как поддержка семьи) и подавать документы на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение