Как официально устроиться на работу, если мне не достигнуто 18 лет?

• г. Тамбов

Я работаю в компании уже около полугода. Естественно, мне хочется получать больше зп, и я захотела устроиться официально. Как это сделать, если мне нет 18?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Любой работник фактически допущен к работе, то есть выполнению трудовых обязанностей, имеет право на официальное трудоустройство, тогда как фактические Трудовые отношения между вами уже возникли. Вам нужно обращаться к работодателю с соответствующим заявлением и просьбой выдать вам копию трудового договора и внести запись в трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Главное чтобы работодатель Вас устроил, в любом случае с 16 лет можно без проблем, только график должен быть сокращенный по закону, да и вообще если с Вами не заключают договор, это нарушение со стороны работодателя, с Вами обязаны его заключить если Вы работаете.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте. Если вы работаете на полной ставки то и получать вы должны за полную ставку. А трудоустройстве вам отказать никто не вправе в соответствии с дейстующим трудовым законодательством. Только труд несовершеннолетних определен таким образом что работаете неполный рабочий день, но получать должны зарплату полностью.

Спросить
Пожаловаться

Долги в 11 организациях на сумму около 800000. По всем уже большие просрочки, но всем платила от полугода и больше. Как объявить себя банкротом, если они в суд пока не подавали. Официально не работаю. Двое маленьких детей. В собственности ничего нет.

Работаю в компании чуть больше полугода. Собрались брать ипотеку. Взяли справку о доходах (2 НДФЛ) и копию трудовой и оказалость меня трудоустроили официально только два месяца назад. Банк отказал естественно. Что можно сделать? Заранее благодарны.

Собираюсь устроиться торговым представителем, но официально работаю в компании ОАОРЖД, позволит мне трудовой кодекс работать на двух предприятиях официально, если нет, то есть ли другая законная возможность устроиться в другую компанию, спасибо.

Я работаю официально по трудовой книжке уже 2.5 года трудовая находится в отделе кадров компании Лукойл-информ. Год назад я решил устроиться еще в одну организация ООО Древпром (она находится в Башкирии, а проживаю я и работаю в Пермском крае). Чтобу устроится в компанию Древпром я завел вторую трудовую книжку (при собеседовании сказал что больше трудовых нет и ни где не работаю) в компании я просто числился программистом, не работал при этом получал зарплату. Затем через полгода компанию обьявили мошеннической организацией (в офисах Башкирии провели обыски забрали все документы трудовые книжки работников (где сейчас моя вторая трудовая я не знаю и не знаю как ее найти). Чем мне это может грозить? Могут ли меня не взять на другую работу по основной трудовой книжке? Может ли служба безопасности банка при взятии кредита видеть, что я работал в Древпроме если я не где этого не сообщал? Нужно ли мне вернуть вторую трудовую или она мне совсем не нужна? Какие могут быть последствия?

На данный момент работаю официально и хочу устроиться на вторую работу не официально. При этом работодатель не должен знать, что у меня уже есть работа. Какую причину я могу назвать работодателю, если скажу, что мне не требуется официальное трудоустройство?

Я работаю в кафе, как узнала что беременна, захотела устроиться официально. Через месяц узнала, что меня не провели. Могут ли мне отказать в трудоустройстве, если я буду настаивать?

Я гражданка Туркменистана, работаю онлайн в айти компании, живу не в рф. Официально компании не существует и по факту там есть только ИП владельца. Хочу устроиться к ИП на работу официально, но не понимаю как это сделать. Туркменам пока нельзя работать как самозанятый, ров и внж нет. Приезжать в Россию я тоже не буду, но мне очень нужно устроиться официально к нему на работу. Что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация. Я официально устроена на работу по ТК в компании моих знакомых, с целью, в кратчайшие сроки, получить необходимые справки для оформления визы. Фактически я там не работаю. Поездку я планирую через полгода. Могу ли я на это время устроиться по ТК на другую работу? Например, если я заведу вторую трудовую? Или это может как-то навредить моим знакомым (компании в которой я уже устроена по ТК)? Если да, то каким образом?

Компания не устраивает меня официально на работу, кормят завтраками уже год. естественно никакой компенсации за отпуск мне не дают... работаю год без отпуска.. чтоя могу сделать?

Если я работаю официально и хочу устроиться так же на 2 работу оф., можно ли умолчать руководству 2 компании, что имеется уже официальное место и они не согласны брать по совместительству, если им ничего не говорить они могут как то узнать, что я где то работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение