Какой срок отработки при увольнении на пенсию по выслуге лет - 30 дней или 2 недели? Основания и ссылки на нормативные акты.

• г. Волгоград

Увольняюсь на пенсию по выслуге лет, в о.к говорят отрабатывать надо 30 дней. Я не согласен говорю, что 2 недели. Кто прав и на какие НПА сылаться.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник может уволиться по собственному желанию без предварительного уведомления работодателя за две недели в случае выхода на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Отрабатывать 30 дней однозначно не придется, сошлитесь на статью 80 Трудового кодекса он также и к вам применяется

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы правы, можете показать работодателю статью 80 ТК РФ, где четко написано что

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по выслуге лет из МВД РФ, в о.к говорят отрабатывать надо 30 дней. Я с ними не согласен, сказал 2 недели максимум. Начальник не подписывает рапорт

Что делать?

Ответьте пожалуйста, моя выслуга в полиции на сегодняшний день составляет 20 лет 2 месяца и несколько дней, надумал на этой неделе написать рапорт на пенсию по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, от прохождения ВВК откажусь. Хотел бы у Вас узнать по точнее - надо ли мне отрабатывать две недели? И сколько мне должны выплатить окладов ЕП по уходу?

Увольняясь на пенсию по выслуге лет из мвд, должен ли я отрабатывать 30 дней.

Надо ли отрабатывать 2 недели при уходе на пессию по выслуге лет из МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я увольняюсь на пенсию из ОВДипо льготной выслуге 15 лет чистых, 22,5 - в льготе. Заключение ВВК - ограниченно годна. Какие мне положены выплаты. ? Говорят, что не имею право на доп. Отпуск 30 дней, так как он положен только тем, кто отработал "чистыми" 20 лет... Законно ли это?

Зравствуйте уважаемые господа. Я хочу уйти из полиции по выслуге лет. надо ли мне отрабатывать две недели после написания рапорта на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение