Как выписаться из России и уехать на ПМЖ в Казахстан, если тебя признали в военкомате?

• г. Омск

Закончил в Омске коллед в этом году, был в гостях, в Казахстане, предложили хорошую работу по специальности и учебу там же планирую, можно выписаться из России и на ПМЖ уехать, как быть с военнкоматом? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день уважаемая Гуля

Переезжайте если есть хорошее предложение с военного учета сниметесь.

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Омск!

Можно конечно уехать и на постоянное место жительства, но в данном случае Вы являетесь военнообязанным, то конечно у вас будут неприятности, по крайней мере до 27 лет. Могут и уголовное дело возбудить и тогда получить гражданство Казахстана будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Казахстан это другое государство и просто так приехать и жить там нельзя, нужно получать рвп и потом вид на жительство,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С военкоматом в данном случае вопрос решается. А что у вас с военкоматом? Вам сколько лет? Если нужна помощь можем вам помочь в данном вопросе. Вам необходимо с нами связаться по скайп mikhail-novikov1 или по телефону

84725 41-57-76 Наш сайт http://advokat4725.ru

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова.

Переехали в Россию с Казахстана. Получили гражданство. Теперь хотим обратно уехать в Казахстан. Только вот мне 20 лет. Закончил институт. Как мне правильно сделать что бы не было проблем с России. Так как я боюсь что если я уеду в Казахстан и сделаю ВНЖ. То потом у меня будут проблемы с Россией.

То есть с Военкоматом.

Так как я избегаю службу в России.

Закончила мед. колледж в Р-Ке Казахстан в 1993 году, гражданка России с 1994 года, стаж работы по специальности 20 лет в России, сказали надо подтверждать диплом, как проходит процедура?

Брат мужа приехал в Россию из Казахстана на ПМЖ, но по месту жительства в Казахстане не выписался. Можно ли выписаться без возвращения в Казахстан?

Он получил вид жительства в Казахстане, но является гражданином России хотя выписался отсюда, могут ли его призвать в армию России? В Казахстане? (гражданство Казахстана не принял)

Живу в Казахстане, имею российский паспорт и внж иностранца, хочу уехать в Россию на Пмж. Вопрос могу ли я уже в России выписаться с казахстана (чтобы сняли меня с регистрационного учёта) ? Или здесь в Казахстане какие мне нужны документы собрать чтобы я выписалась?

Выписался из Казахстана на ПМЖ в Россию, в России ещё не сдал документы на ВРП, но зарегистрировался, нужно выехать в Казахстан. Сколько дней я имею права быть в Казахстане. Спасибо.

Я гражданка РФ, имею ВНЖ в Казахстане. Выехала в Россию, назад возвращаться не планирую, так как получила предложение по работе и не имею возможности выехать в Казахстан, чтобы выписаться. Как можно отказать от ВНЖ не приезжая в Казахстан? Или может быть ВНЖ аннулируется автоматически по прошествии какого-то времени (если, например, срок ВНЖ истек)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, но вписался там на ПМЖ, летом был с семьей там в гостях, по дороге выписали штраф, сейчас там в Казахстане пришел пристав к родителям, говорит не запустят в страну, если не оплатить, как быть?!

Собираюсь закончить педагогический колледж (на гранте), остался еще год. Потом уехать на ПМЖ в Россию, так как гражданка РФ. После учебы нужно подтвердить диплом, отработав 3 года в школе, в случае не работы нужно выплатить всю стоимость обучения. Это правда? Стоит ли заканчивать колледж? Или лучше сразу езжать в РФ, и там учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение