Продавец не отдает технический паспорт на дом, купленный под материнский капитал. Как решить проблему?

• г. Тюмень

Я не могу снять обременение не с дома, не с земельного участка, продавец не отдаёт тех. Паспорт а дом купила под мат. капитал. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Нужно сделать письменный запрос продавцу дома, если откажет Обратитесь просто в б т и самостоятельные и Закажите новый технический паспорт на жилое помещение. По поводу снятия обременения нужно обращаться в Росреестр, или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если вы купили дом на материнский капитал, то снимать обременение должны с продавцом совместно или придётся обращаться в суд. Сделать тех паспорт никаких проблем не составляет

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В связи с чем стоят обременение и на каком основании не продавец не отдает тех паспорт, тут нужно уточнить вопрос, опишите ситуацию в целом.

Спросить
Пожаловаться

Если продавец уклоняется от явки в рос реестр, вам придётся обращаться в суд. На основании судебного решения можно снять обременение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Есть ли право собственности оформлено вас, то независимо от обременения Вы имеете право собственности на это имущество и можете проживать пользоваться его ведь этим дома в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Естественно можете жить в этом доме никто вас выгонять из него не будет. Но в любом случае обременение необходимо снимать.

Спросить
Пожаловаться

Знаете очень долго рассказывать тут обман с их стороны они еще требуют денег, и не хотят разговаривать даже. Я могу жить в этом доме с обременением. Не выгонят меня?

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос о снятие обременения с дома. Дом был куплен на мат. капитал и поставили обременение ипотека в силу закона. Мне нужно снять но я не могу т.к умер продовец.

За счёт средств материнского капитала был взят кредит на покупку земельного участка, под строительство дома. Есть обременение наделить детей долями в построенном доме. Дом не построен. Как можно снять обременение с земельного участка?

Здравствуйте. Ситуация такова: Купили дом за счет средств мат капитала. Дом находится в Волгоградской обл. Покупатель в р. Саха Якутия.. Продавец в Москве. Договор оформляли (через доверенных лиц) с рассрочкой платежа, с наложением обременения до полной выплаты стоимости дома. Выплату пенсионный произвел.

У меня (покупатель) вопрос: как снять обременение с дома, в виду того, что находимся с продавцом в разных регионах? И как оформить акт приема передачи дома и земельного участка?

Добрый день, мы брали кредит на покупку дома под материнский капитал в 2014 году. Дом купили, мат. капитал получил банк. Кредит закрыт. Но обременение не снято до сих пор. Банк ликвидирован. Что делать? Как составить исковое в суд для снятия обременения. Скиньте образец заявления. Спасибо.

Я купила дом за мат. капитал, получила "зелёнки" с обременением. Продавец получил деньги. Но теперь он в розыске по подозрению в убийстве. Мне без него не снимают обременение. Что мне делать? Могу ли я прописаться в этом доме?

Покупаю дом с участком за счёт материнского капитала. Продавец хочет сделать договор купли-продажи с обременением. В договоре прописано что обременение накладывается на дом и участок. Могу я требовать обременения только на дом? Т.к. сумму наличкой мы отдаем за землю сразу при подписании договора, а вот за дом маткапитал (обременение)?

Купила дом за материнский капитал. Продавец не отдает мне документы на дом мотивируя это тем что обременения ещё не снято. Имеет ли он на это право? Деньги продавец уже получил. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом под материнский капитал обремннение так снять не получается времени не хвотает продовец дома может его перепрадать.

Каков порядок и стоимость снятия обременения с дома и земельного участка купленного за мат капитал (обременение - ипотека в силу закона) (займ на сумму капитала) и разделения долей.

Простите, может быть поможете мне еще с ответом. Купили дом с продажи квартиры+мат. капитал, и дом соотвественно до получения владельцем мат. капитала под обременением. Сколько будет стоить снять обременение и получить зеленку на всех? (нас четверо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение