Доплата "Ветерану труда Волгоградской области"

• г. Брянск

Сохраняется ли доплата 558 р ветеранам труда Волгоградской области с 1 июля 2017 г?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, льготы, и добавка ветеранам труда в Волгоградской области будет сохранена, и с 1 июля 2017 года останется на том же уровне.

Вопрос был о доплате ВЕТЕРАНАМ ТРУДА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, а не ФЕДЕРАЛЬНЫМ ветеранам в Волгоградской области.

Дело в том, что с 1 июля 2016 года эта доплата 558 р осталась только у тех ВЕТЕРАНОВ ТРУДА ВОЛГОГРАДСКОЙ области, чья пенсия была меньше 13824 р.

Но в феврале 2017 г пенсия была проиндексирована. Сохраняется ли ограничительная сумма на уровне 13824 р, или устанавливается новая? Если да, то какая?

Здравствуйте. Как правило, все доплаты делаются только до уровня прожиточного минимума. Ели пенсия превышает прожиточный минимум, то к сожалению, все доплаты отменяются.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.