Я купила дом на материнской капитал а он оказался не пригодным для жилья. Что мне теперь делать?

• г. Пермь

Я купила дом на материнской капитал а он оказался не пригодным для жилья. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Обычно, при приобретении жилого помещения За счет средств материнского капитала пенсионный фонд проверяет пригодность проживание, если дом является непригодна для проживания Вы можете расторгнуть сделку в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к продавцу с претензией и требовать расторжения договора купли продажи. Если откажут, то можете обратиться с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо подавать иск о расторжении данного договора, предварительно предложив это другой стороне.

Можно попробовать расторгнуть сделку купли-продажи. Придётся решать проблему в судебном порядке, необходимо подать в суд соответствующий имк.