Я купила дом на материнской капитал а он оказался не пригодным для жилья. Что мне теперь делать?

• г. Пермь

Я купила дом на материнской капитал а он оказался не пригодным для жилья. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Обычно, при приобретении жилого помещения За счет средств материнского капитала пенсионный фонд проверяет пригодность проживание, если дом является непригодна для проживания Вы можете расторгнуть сделку в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к продавцу с претензией и требовать расторжения договора купли продажи. Если откажут, то можете обратиться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо подавать иск о расторжении данного договора, предварительно предложив это другой стороне.

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать расторгнуть сделку купли-продажи. Придётся решать проблему в судебном порядке, необходимо подать в суд соответствующий имк.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра купила дом на мат. капитал. Позже выяснилось, что он совершенно не пригоден для жилья (дом сырой, холодный, гнилой). Сестра подала в суд, но судья отказала по причине того, что не была сделана повторная экспертиза дома. Что можно сделать, чтоб расторгнуть договор купли-продажи и возможно ли это вообще сделать? Продавец добровольно отказывается это сделать. В самом договоре эти дефекты дома не указаны, но продавец имеет какие-то связи, просто все друг друга покрывают, не знаем, что можно сделать?

Как правильно поступить куплен дом на материнский капитал но он оказался непригодным для нормального жилья, решила продать и купить кваритру на те деньги что получится продать дом хватит только на нормальную квартиру в два раза меньше площадью но зато пригодную для жилья как разрешить проблему чтоб одновременно продать этот дом и купить квартиру реально так зделать (опека пойдет навстречу)

Дом куплен на материнский капитал. Оказалось, к сожалению, что он не пригоден для проживания. (Поспешили). Можно ли его продать и купить другой? Куда надо обращаться и какие надо подготовить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение