Отсутствие выплат алиментов - как решить проблему и получить задолженность?

• г. Уральск

Подавала на алименты на ребенка и на себя так как нахожусь в декрете в мае месяце. Но алиментов так и нет. Муж сказал что приставы только в июле принисли бумагу на работу о выплате алиментов. Куда мне обращаться, уже задолжнось за 4 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро Уральск!

Обращаться к судебным исполнителям в любом случае. А супруг бывший обязан выплачивать алименты в любом случае, независимо от того, удерживают на работе деньги или нет. Он же знает о своей обязанности. ПУсть платит наличными, а вы ему будете писать расписку.

Если решение суда не исполняется, то в этой ситуации целесообразно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

• Здравствуйте,

У вас прошло не так много времени, чтобы волноваться, если исполнительный документ поступил на работу только в июле, значит либо в августе, либо в сентябре переведут денежные средства

Желаю Вам удачи и всех благ!