Может ли тетя-папина жена официально пойти в декретный отпуск вместо родной бабушки?

• г. Сыктывкар

Может официально пойти в декретный отпуск не родная бабушка? (Моя мама умерла. Я не работаю. Папа женилс я второй раз. Они оба работают. Может ли тетя-папина жена пойти в декретный отпуск? )

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Сыктывкар!

Отпуск по уходу за ребенком может оформить любой член семьи, если он работает, поэтому это может сделать и не родная бабушка, при условии что она является членом семьи прописана на одной жилплощади с ребенком.