Мой муж депутат районной думы, ему скоро 60 лет, как депутат он может получать пенсию?

• г. Тюмень

Мой муж депутат районной думы, ему скоро 60 лет, как депутат он может получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Тюмень!

Если ваш депутат осуществляет свою деятельность на освобожденной основе, то он является муниципальным служащим, Если же он работает депутатом бесплатно, у него есть основное место работы, то пенсию он будет оформлять в общем порядке.