Сделка на передачу половины доли в квартире супруге - как оформить это официально и с правовым обоснованием?

• г. Краснодар

Такой вопрос-я живу с мужем в его квартире, муж готов отдать мне половину доли в его квартире, не знаем как называется эта сделка, чтоб он свои права имел и я как супруга, официально заверенное?

Ответы на вопрос (1):

Если вашему мужу принадлежит доля в квартире, то он может эту долю или часть доли подарить вам. Для этого вам необходимо обратиться в нотариальную контору. Заключить договор дарения.