Какое напряжение и охранная зона дачного дома рядом с ЛЭП, и проблема с соседом?

• г. Сыктывкар

Дачный дом рядом с ЛЭП - всего 4 провода, на 3-х - по 7 изоляторов, на 1-ном - 8. Какое это напряжение и сколько метров охранная зона. Сосед сдвинул границу моего участка на 2 метра в сторону лэп, установив забор по своему усмотрению.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Сыктывкар!

По числу проводов и количеству изоляторов Невозможно определить, какое напряжение и с данным вопросом Вам необходимо обратиться в соответствующую энергоснабжающую и обслуживающую организацию. Что касается изменения границ земельного участка, то без вашего согласования это является незаконным. Если есть спор относительно границ земельного участка, тогда для его разрешения необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.