Какое напряжение и охранная зона дачного дома рядом с ЛЭП, и проблема с соседом?

• г. Сыктывкар

Дачный дом рядом с ЛЭП - всего 4 провода, на 3-х - по 7 изоляторов, на 1-ном - 8. Какое это напряжение и сколько метров охранная зона. Сосед сдвинул границу моего участка на 2 метра в сторону лэп, установив забор по своему усмотрению.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Сыктывкар!

По числу проводов и количеству изоляторов Невозможно определить, какое напряжение и с данным вопросом Вам необходимо обратиться в соответствующую энергоснабжающую и обслуживающую организацию. Что касается изменения границ земельного участка, то без вашего согласования это является незаконным. Если есть спор относительно границ земельного участка, тогда для его разрешения необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

По нашему участку проходит ЛЭП (0,4 кВ) по документам. Возвели гараж в 5 метрах от линии ЛЭП (по документам охранная зона 2 метра в обе стороны. Пришла бумага с постановлением о сносе, т.к ЛЭП не 0,4 а 6 кВ,охранная зона которой 10 метров в обе стороны. Имеем ли мы право требовать выноса линии за предел земельного участка, т.к охранная зона забирает половину нашего участка.

По границе моего земельного участка начинается строительство ЛЭП 10 кВ. В 3 м от границы на участке зарегистрированное трехэтажное капитальное строение. Охранная зона ЛЭП 10 метров. Как можно остановить это строительство?

У меня участок в длину 58 метров, 2 соседа захватили мою землю в свою пользу по метру во всю длину. У всех есть кадастровый паспорта, вызывала межевальщика для точных установок границ моего участка, соседи присутствовали, но переставлять забор не дают. Так же как раз на границе между соседями и мной проходит газовая труба и соответственно охранная зона, (газовые опоры никому пока не принадлежат, но грош в собственности одного из соседа) вопрос, как мне законно установить забор на границах участка? Могут ли соседи отсудить землю по столами и всю охранную зону? Могу ли я ставить забор в метро от охранной зоны из пролистала?

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Над моим участком (под частный дом) проходит ЛЭП 0,4 кВ вдоль забора, но всё же над моим участком. Столб также стоит на моём участке, в метре от границы участка. Почти под ЛЭП построен сарай, крыша которого пришла в негодность, прогнила. Решил заменить на металлический профлист. Соседи говорят, что нельзя, так как провода будут идти над кровлей сарая. Т. е. охранная зона проходит по моему участку. Что-то построить на своей территории я не могу. Но сарай уже четверть века стоял на этой территории. Я просто решил отремонтировать кровлю. И вдруг выясняется, что это охранная зона. Мне теперь своё строение совсем сносить надо?

В двух метрах от границы моего участка, в 10 метрах от жилого дома, в одном метре от подземной газовой трубы и рядом с электрической опорой поставили опору ЛЭП 10, в августе 2016 г. В электроэнергохозяйстве объяснили, что охранная зона соблюдена. Но я думаю, что мой участок попал под охранную зону. Нарушили ли они закон? Имеем ли мы право требовать переноса ЛЭП по центру улицы?

У моей родственницы есть участок. По границе участка владелец соседнего участка поставил забор с цементным основанием, кирпичными столбами и профлистом без согласия. Для укрепления своего забора сосед на участке моей родственницы навалил вдоль забора землю шириной примерно 0.8-1 метр. И высотой примерно полметра. Эта насыпь использовалась как тропинка. Участок размером всего 4 сотки и при этом этот забор на границе длинной около 60 метров. Сейчас моя родственница хочет выровнять этот участок и срыть эту насыпь на своем участке но при этом забор соседа возможно может потерять устойчивость и развалиться. Устные разговоры ничего не дают. И вопрос. Будут ли подобные действия моей родственницы нарушением или она имеет право изменять и облагораживать свой участок по своему усмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед на своём участке ижд при строительстве дома поднял уровень земли на 60 см, построил фундамент бетонный вдоль нашей границы и установил глухой забор из профнастила высотой 2 метра. Итого получилось 2,80 см забора. Сторона с нашего участка Южная. Оправдывает высоту забора ем, что будет разводить пчёл. На сколько правомерны его действия.

Хочу построить дом на участке 6 соток для садоводства (СНТ). Сколько метров я должна отступить от границы соседей. Могу ли строить дом отступив от границы соседа 1 метр?

Сосед слева от моего участка построил дом отступив от моего забора 1 метр не согласовывая со мною (дом 2-х этажный), сосед справа собирается строить дом и тоже хочет отступить от моего забора 1 метр, правомерно ли это?

Позади моего участка ИЖС тракторный проезд (не улица и не дорога) шириной 2,5 метра. Потом забор соседа, от которого через 20 метров его дом. Сколько метров минимум мне нужно отступить от своего забора, чтобы начать строительство каменного дома в 2 этажа на своем участке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение