Как узнать возбуждено уголовное дело на человека.

• г. Москва

Как узнать возбуждено уголовное дело на человека.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Алексей!

Уточнить возбуждено уголовное дело на человека или нет возможно обратившись в полицию. По другому вряд ли сможете узнать.

Доброго времени суток. Возбуждение уголовного дела осуществляется следственными органами, утверждается прокурором по месту совершение уголовного преступления. Узнать информацию возбужденном уголовном деле можно только в органах или после передачи дела в суд информация появится на сайте суда по некоторым категориям дел.

Добрый день! Нужно обратиться в правоохранительные органы с данным вопросом, и там уже уточнить было ли возбуждено уголовное дело.

Здравствуйте, Алексей! Вы можете обратиться в полицию если у Вас есть законные основания для получения такой информации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Алексей! Узнать о статусе уголовного дела вы сможете только в том случае, если вы писали заявление в полицию. Если дело возбуждено и вы проходите по делу в любом статусе, то вас обязательно вызовут для написания объяснительной или дачи показаний. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Через какое время дело идёт в ход

Всё зависит от категории сложности дела, и совершенного преступления, следственный мероприятия могут занять очень длительное.