Лишение прав на полгода за применение подложных номеров - как водитель и тракторист могут потерять работу

• г. Мурманск

Лишение прав на полгода за подложные номера просто перегонял такуюже машину на работу осьаглвили работу потерял тк водитель и тракторист нужноли сдавать пдд.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Мурманск!

В соответствии со статьей 32. 6 кодекса об административных правонарушениях в случае если вы были лишены права управления транспортным средством, вам необходимо будет сдавать экзамен ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно сдавать теорию.

Ст. 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста надо ли мне сдавать ПДД если лишили прав по статье подложные номера в марте 2014 году но сдал я их через 3 месяца после лишения, и 12 декабря 2014 мне отдают права? Заранее спасибо.

Водитель Ас машины ушел в отпуск, работу за него выполнял тракторист без приказа. Получилось так, что водитель Ас машины во время отпуска ушел на больничный, а затем уволился. Тракторист требует зарплату за водителя АС машины (у водителя з/п выше). Можно ли оформить приказ сегодняшней датой за период работы с 16.08.2021 г. и сделать перерасчет? (Водитель АС машины ушел в отпуск с 16.08.2021 г. уволился 25.10.2021 г.), тракторист работает на АС машине по сегодняшний день.

Нужно ли сдавать повторно экзамен в ГБДД после лишения прав на 8 месяцев. За подложные номера.

Друг попросил перегнать машину до СТО, так как у него нету прав. Меня по пути остановили сотрудники ГИБДД, от них я узнал что номера подложные, оформили меня по ч 4 ст 12.2 КоАП, грозит лишение прав. Могу ли я избежать лишения прав, если я даже не был вкурсе про подложные номера?

Решение суда: лишение прав на 6 мес. за езду по подложным номерам. Водитель купил машину, документы все оформлены, кроме получения новых номеров (пропустил срок из-за пандемии), ездил на номерах предыдущего владельца. У водителя трое малолетних детей, младшей девочке 10 мес, приходится часто ездить в детскую поликлинику. Можно ли подать аппеляцию и смягчить наказание?

Заканчивается срок лишения прав! Я иностранный гражданин (Беларусь) Права после лишения не отдал написал заявление мол потерял! Из базы лишенных меня уберут или надо сдавать ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вод. удостоверение украинское, но в данный момент я гражданин РФ удостоверение не менял. Далее выучился на водителя погрузка в гостехнадзоре здавал экзамен по безопасности и ПДД т.к. инспектор сказал нет вод. удостоверения РФ значит здавать ПДД, украинские не берутся в счёт. Я здавал ПДД, получил права тракториста с кат. ВС. далее решил выучится и открыть в правах тракториста кат. Е и тут опять инспектор назначил здавать ПДД так как нет вод. удостоверения РФ а удостоверение тракториста не всчет. Подскажите пожалуйста обязан я здавать ПДД на открытие кат. Е если я при получении прав тракториста год назад уже сдавал ПДД на кат. ВС и личная карта есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение