Подробности о продлении визы и замене паспорта гр. Армении

• г. Москва

Меня зовут Гамлет. Скажите пожалуйста, сколько стоит продление действительности визы на 1 год и сколько стоит поменять старый паспорт гр.Армении на новый.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! По поводу стоимости, Вам нужно обратиться в Посольство, именно там установлены тарифы на совершение подобных действий, поскольку само Посольство устанавливает консульский сбор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Гамлет! С данным вопросом вам нужно обратиться в МВД либо в МИД республики Армения, т.к. на территории РФ не определена стоимость услуг, предоставляемых иностранными государствами. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Гамлет! Сначала вам необходимо получить новый паспорт, потом только сможете заниматься вопросами продления возможности нахождения на территории РФ.Вы оформляли РВп? По вопросу замены паспорта вам, возможно, смогут помочь в посольстве, если нет - то оформят документ, по которому вы сможете пересечь границу, паспорт сможете оформить в Армении. Стоимость услуг можете узнать непосредственно в посольстве или в Армении. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гамлет! Вам необходимо обращаться в Посольство Республики Армения в России /, согласно информации с сайта Посольства http://russia.mfa.am/ru/passport:

Получение или обмен паспорта

Для получения (обмена паспорта) необходимо лично представить в ближайшее дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Армения (контактные данные посольств и консульств) следующие документы:

Просроченный, либо непригодный к использованию паспорт гражданина РА (в случае обмена паспорта РА), либо заграничный паспорт бывшего СССР для граждан убывших на постоянное место жительства (ПМЖ) и, либо внутренний или заграничний паспорта бывшего СССР для лиц вставших на временный учет (лица, представляющие паспорта бывшего СССР должны также представить доказательство того, что не приняли гражданства другого государства),

Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении (для получения паспорта лицами, достигшими 16-летнего возраста),

Документ о военном учете, военный билет либо приписное свидетельство и его ксерокопия (только страницы с данными о военном учете) для военнообязанных граждан РА,

Ксерокопии паспортов родителей (только страниц с отметками) (для детей в возрасте до 18 лет),

Письменное согласие обоих родителей о получении паспорта с отметкой о его действительности в иностранных государствах для детей в возрасте до 18-ти лет. Если один из родителей является гражданином другого государства, то необходимо также его согласие относительно принадлежности ребенка к гражданству Республики Армения,

Документ, удостоверяющий право на проживание в данном государстве, либо заверенная в нотариальном порядке копия этого документа (если он не вклеен в паспорт),

Справка, выданная компетентным органом государства пребывания в случае утери паспорта,

В случае изменения фамилии в связи с заключением брака - оригинал свидетельства о браке с данными об изменении фамилии,

4 идентичных паспортных цветных фотографии (анфас) размером 35 мм х 45 мм, сделанных в течении последних шести месяцев,

Заявление о получении паспорта - форма No1 (приложение 1) и анкета-заявление (приложение 2) заполняются на месте: в дипломатическом представительстве или консульском учреждении РА. За граждан РА не достигших 16-летнего возраста заявление подписывает один из родителей или законный представитель (опекун или попечитель),

Kвитанция об уплате установленной государственной пошлины. При получении паспорта в связи с достижением 16-летнего возраста пошлина не взымается.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый прибыл из армении в апреле этого года. Виза у него до декабря. Он уехал в посольство армении в москве для продления визы. Подскажите сколько времени занимает продления визы. Делает ли посольство запрос в арменю.

Сколько стоит поменят старый паспорт на новый в консульстве Армении в Москве и сколько времени требуется.

Уаважаемые юристы, необходима Ваша помощь.

В ОВИРе мне изготовили новый загран. Паспорт. Срок действия старого паспорта истекает 30 мая. В старом паспорте у меня стоят визы (срок действия виз уже закончен) , но сдавать его я не хочу, по причинам упрощенного получения новых виз. В ОВИРЕ мне сказали, что я должен сдавать старый паспорт, или ждать 30 мая, когда срок действия закончиться, и только тога его аннулируют. Но ждать у меня нет возможности, потому как новые визы открывают при условии, что срок действия паспорта 6 мес.

Вопрос как мне поступить, чтобы не сдавать старый паспорт. Готов воспользоваться платными услугами юристов.

Сколько стоит продление визы в посольстве Армении в Москве?

Попала под дождь и немного подмок загранпаспорт. Немного расплылись старые уже погашенные визы. Понимаю, что придется его менять. Но в этом паспорте действующая Шенгенская виза. Подскажите, этот паспорт заберут при подаче документов на новый паспорт или при получении нового паспорта? Можно ли оставить старый паспорт и будет ли действителен Шенген (он у меня до лета 2019 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожайлуста, приехал в Россию по визе, сделал временную регистрацию, через неделю заканчивается срок действия визы, как мне нужно её продлить, и сколько будет стоить продление, сколько времени потребуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение