Подробности о продлении визы и замене паспорта гр. Армении

• г. Москва

Меня зовут Гамлет. Скажите пожалуйста, сколько стоит продление действительности визы на 1 год и сколько стоит поменять старый паспорт гр.Армении на новый.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! По поводу стоимости, Вам нужно обратиться в Посольство, именно там установлены тарифы на совершение подобных действий, поскольку само Посольство устанавливает консульский сбор.

Здравствуйте! Гамлет! С данным вопросом вам нужно обратиться в МВД либо в МИД республики Армения, т.к. на территории РФ не определена стоимость услуг, предоставляемых иностранными государствами. Удачи Вам!

Добрый день, Гамлет! Сначала вам необходимо получить новый паспорт, потом только сможете заниматься вопросами продления возможности нахождения на территории РФ.Вы оформляли РВп? По вопросу замены паспорта вам, возможно, смогут помочь в посольстве, если нет - то оформят документ, по которому вы сможете пересечь границу, паспорт сможете оформить в Армении. Стоимость услуг можете узнать непосредственно в посольстве или в Армении. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Гамлет! Вам необходимо обращаться в Посольство Республики Армения в России /, согласно информации с сайта Посольства http://russia.mfa.am/ru/passport:

Получение или обмен паспорта

Для получения (обмена паспорта) необходимо лично представить в ближайшее дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Армения (контактные данные посольств и консульств) следующие документы:

Просроченный, либо непригодный к использованию паспорт гражданина РА (в случае обмена паспорта РА), либо заграничный паспорт бывшего СССР для граждан убывших на постоянное место жительства (ПМЖ) и, либо внутренний или заграничний паспорта бывшего СССР для лиц вставших на временный учет (лица, представляющие паспорта бывшего СССР должны также представить доказательство того, что не приняли гражданства другого государства),

Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении (для получения паспорта лицами, достигшими 16-летнего возраста),

Документ о военном учете, военный билет либо приписное свидетельство и его ксерокопия (только страницы с данными о военном учете) для военнообязанных граждан РА,

Ксерокопии паспортов родителей (только страниц с отметками) (для детей в возрасте до 18 лет),

Письменное согласие обоих родителей о получении паспорта с отметкой о его действительности в иностранных государствах для детей в возрасте до 18-ти лет. Если один из родителей является гражданином другого государства, то необходимо также его согласие относительно принадлежности ребенка к гражданству Республики Армения,

Документ, удостоверяющий право на проживание в данном государстве, либо заверенная в нотариальном порядке копия этого документа (если он не вклеен в паспорт),

Справка, выданная компетентным органом государства пребывания в случае утери паспорта,

В случае изменения фамилии в связи с заключением брака - оригинал свидетельства о браке с данными об изменении фамилии,

4 идентичных паспортных цветных фотографии (анфас) размером 35 мм х 45 мм, сделанных в течении последних шести месяцев,

Заявление о получении паспорта - форма No1 (приложение 1) и анкета-заявление (приложение 2) заполняются на месте: в дипломатическом представительстве или консульском учреждении РА. За граждан РА не достигших 16-летнего возраста заявление подписывает один из родителей или законный представитель (опекун или попечитель),

Kвитанция об уплате установленной государственной пошлины. При получении паспорта в связи с достижением 16-летнего возраста пошлина не взымается.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.