Проблема с получением протоколов судебного заседания и их копий по уголовному делу - где искать помощь?

• г. Великий Новгород

Куда обращаться, если не выдаются для ознакомления протоколы судебного заседания и их копии по уголовному делу? Мотивируют тем, что выдадут через 3 дня после ОКОНЧАНИЯ судебного разбирательства. Председателю районного и областного суда уже писали.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Великий Новгород!

С данным вопросом необходимо обращаться непосредственно к председателю суда, далее к председателю областного суда, если не помогает, писать выше председателю Верховного суда Лебедев В. Больше обращаться некуда.

Только пока вы будете ждать ответы от этих жалоб, вам и так выдадут протокол судебного заседания и копии материалов дела.

Здравствуйте протокол судебного заседания ведется во время судебных заседаний но изготавливается в окончательной форме Только после окончания судебного процесса судья не обязан вам делать это пока не закончено судебное заседание.

Куда обращаться, если не выдаются для ознакомления протоколы судебного заседания и их копии по уголовному делу? Мотивируют тем, что выдадут через 3 дня после ОКОНЧАНИЯ судебного разбирательства. Председателю районного и областного суда уже писали.

Добрый вечер, обратитесь в канцелярию в суде всем вам выдадут.