Проблема с получением протоколов судебного заседания и их копий по уголовному делу - где искать помощь?

• г. Великий Новгород

Куда обращаться, если не выдаются для ознакомления протоколы судебного заседания и их копии по уголовному делу? Мотивируют тем, что выдадут через 3 дня после ОКОНЧАНИЯ судебного разбирательства. Председателю районного и областного суда уже писали.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Великий Новгород!

С данным вопросом необходимо обращаться непосредственно к председателю суда, далее к председателю областного суда, если не помогает, писать выше председателю Верховного суда Лебедев В. Больше обращаться некуда.

Только пока вы будете ждать ответы от этих жалоб, вам и так выдадут протокол судебного заседания и копии материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте протокол судебного заседания ведется во время судебных заседаний но изготавливается в окончательной форме Только после окончания судебного процесса судья не обязан вам делать это пока не закончено судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться, если не выдаются для ознакомления протоколы судебного заседания и их копии по уголовному делу? Мотивируют тем, что выдадут через 3 дня после ОКОНЧАНИЯ судебного разбирательства. Председателю районного и областного суда уже писали.

Добрый вечер, обратитесь в канцелярию в суде всем вам выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Идёт судебное разбирательство, прошло уже 6 судебных заседаний. После каждого судебного заседания мы ходатайствуем об ознакомлении с протоколом судебного заседания, но судья отказывает мотивируя тем, что протокол является продолжаемым и мы сможем с ним ознакомится только после окончания судебного разбирательства. Законны ли действия судьи?

Добрый день,

Суть проблемы - как получить с районного суда: копию протокола судебного заседания, заверенную соответствующим образом (неоднократно писала, что изготовление копии протокола - за мой счет, обязуюсь оплатить) и. копию решения областного суда по моей частной жалобе (знаю, что по инструкции по судебному делопроизводству в районных судах» № 90 от 16 апреля 2014 г ее должен выдавать не областной, а районный суд)..

Куда обжаловать непредоставление копии протокола судебного заседания районного суда и копии решения (определения) областного суда по моей частной жалобе районным судом.

Уже обращалась безрезультатно в областной суд.

Судебное заседание состоялось 13.04.2015 года. 13,16,17,21 апреля писала заявление на выдачу протокола судебного заседания и решение суда. 17,21 апреля подавала жалобу на имя председателя суда о том, что запрашиваемые документы не выданы. С какого времени начинается срок для подачи замечений на протокол и с какого дня начинается время для подачи апелляции. Ведь если мне выдадут за два дня окончания месяца со дня судебного заседания (13.04) , то фактически у меня не остается времени для подготовки аппелляции? Спасибо.

Такая ситуация: вынесено решение по гражданскому делу. Подали заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Нас уведомили о дате и времени ознакомления. При ознакомлении с материалами не нашли ни одного протокола судебного заседания. На наш вопрос - где они? - нам ответили, что для ознакомления с протоколами судебного заседания необходимо подать отдельное ходатайство, поскольку сами по себе протоколы материалами дела не являются. Прав ли суд?

Судебное заседание по гражданскому делу (имущественный иск) длится несколько месяцев и я хочу получить копию протокола (или часть протокола либо определение) судебного заседания за определенный день.

В суде получил ответ, что ведется единый протокол и информацию по протоколу получу после окончания судебного заседания.

Правомерен ли данный ответ?

Судебное разбирательство идет уже почти год по уголовному делу, могу ли я запросить КОПИИ протокола судебного заседания с самого первого суда? Для ознакомления в домашних условиях а не сидеть в суде читать. С не давних пор видеться аудио запись суд может его каким небудь образом распечатать? Просто там будет очень большей обьем.

Статья 230. Составление протокола

Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания..

Если судебное заседание было 10.10.2016, то протокол д.б.изготовлен 13 или 14.10?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После проведения двух судебных заседаний по уголовному делу судья отказал мне в ознакомлении с протоколами судебных заседаний и заявил, что этот протокол будет изготавливаться в целом, после окончания рассмотрения данного уголовного дела. И не разъяснил почему, протокол судебного заседания не изготавливается по частям в соответствии с ч.6 ст.259 УПК. При этом не объяснил, не ответил на вопросы:

На каком основании, со ссылкой на какую статью УПК РФ, судья принял это решение?

Почему вопрос об изготовлении протокола судебного заседания вообще не обсуждался ни на одном судебном заседании?

Почему при этом были нарушены права участников судебного разбирательства, которые вообще не были извещены о том, что протокол судебного заседания не будет изготавливаться по частям?

Как опровергнуть позицию судьи? В чём незаконность его действий?

Идет судебный процесс по уголовному делу, после каждого заседания подавал в канцелярию суда заявление о выдаче копии протокола судебного заседания. Ни по одному заседанию протокол не был выдан. Спустя некоторое время судья сообщил мне, что ведется единый непрерывный протокол, с которым можно будет ознакомиться только после постановления приговора. Правомерен ли такой отказ суда в выдаче копии протокола?

Необходимо подготовить замечания на протокол судебного заседания в арбитраже. Подскажите, как это сделать грамотно, если замечания подаются в течение трех дней, а прежде нужно ознакомиться с самим протоколом. Скажем, заседание было позавчера, вчера крайний срок изготовления протокола. Сегодня направляем ходатайство об ознакомлении с материалами дела. На ознакомление могу записать и через три и через четыре дня. Срок подачи замечаний на протокол уже будет пропущен. Да и не понятно - как подать сами замечания. Сразу после ознакомления или необходимо сдавать их через канцелярию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение