Возможно ли вернуть деньги за медицинские препараты через департамент здравоохранения?

• г. Курган

Имею ли я право вернуть деньги через департамент здравоохранения я коплю квитанции от мед. препаратов которые выписывал врач (заболеешь) а я покупал в аптеке. Буду напенсии накопиться сумма деньги можно вернуть есть какой то закон?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Курган!

К сожалению вернуть денежные средства на приобретение лекарств не всегда удается возможным. Если данные лекарства относятся к жизненно необходимым и Вам их не предоставили по каким-то причинам, то в данном случае Вы имеете право требовать компенсацию

в отношении же остальных лекарственных средств у вас такого права, к сожалению нет.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет такого закона, что бы вам возвращать деньги за лекарства.