Как вернуть деньги после непредвиденных комиссий с банковской карты?

• г. Москва

Вопрос в том, что и не взяла я у них не копейки...) Когда после подписанных договоров и полученных карт (филиал на Кутузовском) выяснилось, что в кассе здесь же надо им выдать 6,5% , здравый смысл взыграл. Мною были ликвидированы при свидетелях договора с моей подписью и карты. И потом для порядка я еще звонила пару раз для подтверждения, что договор расторгнут. И да, такие подтверждения получала. А теперь пишут смс, а на вопрос задаваемый ответ: должны таки. И денег не брали, говорят, а должны. Не поверите, аж 24 000. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Для начала напишите заявление в увд о мошенничестве и вымогательстве в вашем отношении. Посылайте этих граждан сразу в суд. В суде как минимум можно снизить неустойку по ст.333 ГК РФ (даже если долг за вами признают). В суде требуйте возмещения ваших расходов и морального вреда, приложив постановление о возбуждении уголовного дела (если будет возбуждено).

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если они считают, что вы им должны, то пусть доказывают это сами в суде.