Как называются отношения, при которых проживаете и ведете общее хозяйство, но не заключили брак

• г. Надым

Совместное проживание, ведение общего хозяйства, брак не заключён-как называются такие отношения: гражданский брак, сожительство или как ещё?Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток э. Такие отношения называют сожительством. Гражданский брак - это официальный зарегистрированный брак. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это можно называть как угодно, но по сути является сожительством и действие семейного кодекса на эти отношения не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Еще можно назвать как фактически брачные отношения.

Всего доброго, с уважением, Пономарева Ольга Игоревна.

Спросить
Пожаловаться

Это сожительство. Действующее законодательство не предусматривает такого термина – как гражданский брак. Это не влечёт за собой никаких юридических последствий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Такие отношения являются сожительством, режима общей собственности в отношении имущества, нажитого в этот период, не возникает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Виталий Вадимович гражданский брак -это и есть законный официальный брак. Совместное же проживание вне официального брака носит довольно грубое название"сожительство".Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Как доказать, что я жила в гражданском браке или как называют в сожительстве.

Можно ли по закону признать 20 летнее сожительство и ведение совместного хозяйства браком и разделить имущество или нет? обращалась очно к адвокату мне сразу сказали что можно и попросили приличную сумму за дело, но что то меня настораживаает, так как другой адвокат сказал мне, что закон такого не предусматривает и даже не стал браться за дело. Так все же как?

Возможно ли при совместном проживании (гражданском браке) заключение договора только на ведение совместного хозяйства в частном доме без конкретизации собственности на жилье и автомобили?

Когда сожительство с ведением совместного хозяйства есть ребёнок приравняют к официальному браку.

Закон о гражданском браке в 2020 г.

Вроде убирали гражданские отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период сожительства куплена мною квартира, оформлена и оплачена мною. Ссылаясь на совместное ведение хозяйства, совместное проживание (но: 1. с доходом в 3000 руб. ; 2.снятием крупной суммы наличных с депозита), просит половину.

Под док-во совметсного ведения хозяйства - квитанции за одну дату на воду, газ,квартиру. Что необходимо в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение