Как называются отношения, при которых проживаете и ведете общее хозяйство, но не заключили брак

• г. Надым

Совместное проживание, ведение общего хозяйства, брак не заключён-как называются такие отношения: гражданский брак, сожительство или как ещё?Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток э. Такие отношения называют сожительством. Гражданский брак - это официальный зарегистрированный брак. С уважением.

Здравствуйте! Это можно называть как угодно, но по сути является сожительством и действие семейного кодекса на эти отношения не распространяется.

Здравствуйте. Еще можно назвать как фактически брачные отношения.

Всего доброго, с уважением, Пономарева Ольга Игоревна.

Это сожительство. Действующее законодательство не предусматривает такого термина – как гражданский брак. Это не влечёт за собой никаких юридических последствий.

Добрый день!

Такие отношения являются сожительством, режима общей собственности в отношении имущества, нажитого в этот период, не возникает.

Здравствуйте! Виталий Вадимович гражданский брак -это и есть законный официальный брак. Совместное же проживание вне официального брака носит довольно грубое название"сожительство".Удачи и добра!