Как развестись в Москве, не имея документов о браке и не посещая другой город, где было заключено брачное союз?

• г. Москва

У моего мужчины нет штампа в паспорте о браке, с женой вместе давно не живут. Она вообще в другом городе и загс делали в другом городе. Как развестись ему в будучи в Москве, но не поехав в тот город? Можно ли развестись с ней, Не имея никаких документов о браке, так как жена не дает ему ничего.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Без согласия второго супруга развестись можно только через суд, при этом обращаться надо в суд по месту регистрации ответчика, и документы истребовать в судебном порядке. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, ему нужно обратиться в загс по месту жительства за получением свидетельства о браке только после получения свидетельства он может подать иск о расторжении брака по месту жительства супруги, иск можно отправить по почте.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ему нужно получить документы в ЗАГСе и подать на развод в суд.

Добрый день! Иск в суд по месту жительства супруги можно подать из любого города, заказным письмом по почте. И просить рассмотреть иск в отсутствии истца. Так же ходатайствовать в суд об истребовании документов из ЗАГСа.

Здравствуйте.

Для развода через ЗАГС, нужно согласие супруга и чтобы не было несовершеннолетних детей. Если есть одна из перечисленных причин, то разводится нужно в судебном порядке. Свидетельство о браке должно быть, можно запросить дубликат и подавать исковое заявление в суд, по месту жительства ответчика, документы можно направить по почте.