Как развестись в Москве, не имея документов о браке и не посещая другой город, где было заключено брачное союз?

• г. Москва

У моего мужчины нет штампа в паспорте о браке, с женой вместе давно не живут. Она вообще в другом городе и загс делали в другом городе. Как развестись ему в будучи в Москве, но не поехав в тот город? Можно ли развестись с ней, Не имея никаких документов о браке, так как жена не дает ему ничего.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Без согласия второго супруга развестись можно только через суд, при этом обращаться надо в суд по месту регистрации ответчика, и документы истребовать в судебном порядке. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ему нужно обратиться в загс по месту жительства за получением свидетельства о браке только после получения свидетельства он может подать иск о расторжении брака по месту жительства супруги, иск можно отправить по почте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ему нужно получить документы в ЗАГСе и подать на развод в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Иск в суд по месту жительства супруги можно подать из любого города, заказным письмом по почте. И просить рассмотреть иск в отсутствии истца. Так же ходатайствовать в суд об истребовании документов из ЗАГСа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для развода через ЗАГС, нужно согласие супруга и чтобы не было несовершеннолетних детей. Если есть одна из перечисленных причин, то разводится нужно в судебном порядке. Свидетельство о браке должно быть, можно запросить дубликат и подавать исковое заявление в суд, по месту жительства ответчика, документы можно направить по почте.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет развестись с женой, но не знает по какому адресу она проживает. Брак заключен в 1986 году, но фактически супруги прожили вместе около года, затем разъехались по разным городам. Свидетельство о браке осталось у жены. Как правильно оформить развод, какие бумаги собирать, куда обращаться в ЗАГС или в суд? Детей в браке нет, общего имущества тоже.

Большое спасибо за ответ, Наталья.

Как я могу поставить штамп в паспорте о расторжении брака находясь в другом регионе если брак расторгнут без моего присутствия. У меня имеется фото на флешке свидетельства о расторжении брака. Как это осуществить технически?

Жена развелась, я живу в другом городе. Печать о разводе у меня в паспорте не стоит. Сейчас решил поставить. Как это сделать? На руках нет свидетельства о расторжении брака.

Как развестись с супругой если мы вместе не проживаем 10 лет живем по разным городам и у меня уже в гражданском браке есть дети? Ехать в город где у нас зарегестрирован брак не реально! Это очень далеко. Что делать? Я с гражданской женой хотим узаконить свои отношения.

Жена развелась через суд в другом городе, на суде меня не было, никаких документов у меня нет, как поставить штамп в паспорте о разводе?, прошло 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя гражданская жена развелась пару лет назад. Штампа о разводе в паспорте нет, так как муж развелся с ней в одностороннем порядке и в другом городе который находится очень далеко от нас. у нас родился ребенок, в ЗАГСЕ отказываются записывать его на меня, так как нет штампа о разводе... записать предлагают бывшего мужа... но ведь они же разведены... что делать? Если с бывшим мужем нет возможности связаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение