Требования суда к истцу - предоставление акта сверки взаиморасчетов за электроэнергию и его отличие от справки о начислениях и оплатах

• г. Хабаровск

Суд определил истцу предоставить акт сверки взаиморасчетов за потребленную электроэнергию за спорный период. Истец вместо акта предоставил справку о начислениях и оплатах. Вопрос эти два документа одно и то же?

есть ли какая-то официальная форма акта сверки взаиморасчетов и должен ли этот акт также подписать потребитель? .

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Определенной формы акта нет. Если из справки видны начисления и оплаты, то справки будет достаточно. Если потребитель не согласен с актом, то может не подписывать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Акт сверки взаиморасчетов – это документ, в котором отражено состояние расчетов за определенный период времени между двумя контрагентами. Акт подписан должен быть обеими сторонами. Справка же подписана только одной из сторон.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Хабаровск!

Акт сверки взаиморасчетов и справка о начислениях это совершенно разные документы

безусловно в случае составления акта, он подписывается как потребителем, так и поставщиком электроэнергии, а составить его можно и в простой форме никаких специальных форум для этого не существует.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если суд данную справку примет во внимание, тогда ее будет достаточно, поскольку из нее видны начисления и оплаты.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А как быть если в 2014 г. истец прикладывал к иску одну справку в которой видны оплаты. А на заседании суда в 2017 г. по тому же иску (т.к. заочное решение удалось отменить благодаря рекомендациям специалистов на вашем сайте-за что отдельная благодарность всем кто принял участие и вдохновил и вселил увереность) приносит новую в которой оплаты куда-то делись, но суд принял во внимание именно последнюю справку т.к. она от 2017 г. и на основании ее вынес решение. Которое ответчик теперь обжалует. Справку предложенную ответчиком за полный период где видны в том числе и переплаты суд отказался даже рассмотреть сказав что это не за тот период. Правомочно ли поступил суд. Разве сдесь нет нарушения ст.56 гпк. как мне ответчику еще доказывать

что добросовестно оплачиваю?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! А каким образом вы производите оплаты? Обжалуйте решение и ссылайтесь на справку, которая была предоставлена первый раз.

всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Суд определил составить акт сверки (созыв за исцом), но у нас акт сверки другой. Мы не согласны с их требованиями. Я могу отправить им свой акт сверки и не подписывать их акт сверки? Благодарю за помощь.

Есть акт сверки взаиморасчетов с тсж, есть ежемесячные квитанции; сумма квитанций и сумма, указанная в акте сверки разная. Все эти документы представлены суду. Сумма иска соответствует сумме акта, но не суме по квитанциям. А решение принимается с учетом суммы по квитанциям. Суд заявляет, что акт не имеет юридической силы. Так ли это?

Мне необходимо сделать акт сверки, так как есть спорные вопросы за коммунальные платежи. На какую статью ссылаться мне? И могут ли мне отказать УК. Спасибо.

Доброго времени суток уважаемые! Два года назад купила квартиру у юрлица с договором переуступки. В этом году подала документы в налоговую для возврата налога. Все документы у меня в порядке, только вместо приходного кассового ордера юрлицом выписан акт о взаиморасчетах, где прописана сумма и что расчеты между покупателем и продавцом произведены полностью. Налоговая требует от меня приходник, мотивируя тем, что ТОЛЬКО приходник является доказательством передачи денег, и грозится отказать в возврате налога, если я его не предоставлю. Но юрлицо ликвидировалось в 2014 году. Вопрос заключается в следующем: является ли акт о взаиморасчетах достаточным документом для подтверждения покупки мной квартиры и имеет ли право налоговая мне отказать?

Клиент по договору обязан предоставлять сверку взаиморасчетов один раз в квартал. По факту этого не делает, даже по письменному уведомлению. В какую организацию обратиться для получения необходимых документов. С клиентом находимся в разных городах.

Скажите, пожалуйста, является ли акт сверки взаиморасчетов с контрагентом достаточным фактом для продления срока давности (у нас кредиторская задолженность висит уже больше 3-х лет и мы бы хотели срок ее продлить). Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли подписанный сторонами акт сверки взаимных расчетов по договору оказания услуг доказательством в суде о наличии задолженности, если иных документов нет (счет-фактур, платежных поручений, чеков и пр.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение