Причина отказа в социальной стипендии - почему сыну отказали, когда он был прописан у нас?

• г. Самара

Хотелось бы по-подробней узнать причину отказа моему сыну в социальной стипендии. Сейчас он проживает вдвоем с дедушкой в одной квартире, там же и прописан. Мы с мужем (его родители) прописаны в др.квартире. В институте сыну было сказано, что для получения социальной стипендии нужно принести справку о выплате социальной помощи. В социальной помощи ему было отказано, т.к. среднедушевой доход их превышает прожиточный минимум (пенсия 20 тыс., стипендия 2,5 тыс.) Раньше, когда он был прописан с нами, ему также отказали в социальной помощи, хотя у нас среднедушевой доход ниже прожиточного минимума (наши з/п 16,5 тыс. и 8 тыс.+ его стипендия 2,5 тыс.). Почему сыну отказали в социальной помощи, когда он был прописан у нас?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Самара!

Потребуйте письменный отказ, а в отказе должна быть указана конкретная причина с указанием расчета среднедушевого дохода на каждого члена семьи, если дал отказ будет необоснован, можно обратиться с жалобой в прокуратуру.