Можно ли взять академический отпуск и уйти в армию сразу после зачисления в институт.

• г. Ступино

Ответы на вопрос (2):

Законом не запрещен академический отпуск на первом курсе. Если получите повестку (призывная компания с 1 октября по 31 декабря), то имеете право на академический отпуск.

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся".

Добрый день уважаемая Елена

Можете уйти после зачисления в институт, но лучше продолжать учиться не уходя в академку

Удачи вам и вашим близким.