Как и где подать жалобу на некачественный зубной протез по программе льготного социального протезирования в Москве, если я инвалид 2-й группы?

• г. Москва

Куда можно отправить жалобу и в какой форме на некачественное изготовление зубного протеза по программе льготного социального протезирования. Я инвалид 2 но,Москва.?

Ответы на вопрос (8):

В Роспотребнадзор, департамент здравоохранения подайте жалобу. А также напишите письменную претензию на основании ст.29 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

--- Здравствуйте, в Министерство Здравоохранения Москвы и пишите жалобу. Можно на их горячую линию обратиться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, она проверит и перенаправит ее куда следует и возьмет на контроль

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Лучше сразу в суд.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Добрый день, Елена Владимировна! Обращаться с жалобой можете в клинику, которая осуществляла протезирование, в горздравотдел, роспотребнадзор, в прокуратуру. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!