Как оформить получение пенсии на сберкнижку в Калининграде, если мы проживаем в Германии и получаем пенсию в России?

• г. Оснабрюк

Мы проживаем в германии, в росии на сберкнижку получаем пенсию, ездить в омск дорого, как можно оформить получение пенсии на ту же сберкнижку в калининграде?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Нужно будет приехать и обратиться в сберегательный банк, расположенный в городе калининграде в таком случае.

Если вы владеете русским языком, то для начала научитесь грамотно на нем писать, а потом уже говорить о пенсии от страны, из которой вы уехали.

Если в Калининграде у вас есть регистрация в жилом помещении, то можете свое выплатное дело перевести его туда. А больше никак. Всего доброго.

Россия пишется с большой буквы, оформить перевод вы можете только приехав в страну или выписывайте на кого то нотариально заверенную доверенность

Спасибо! Я уже выше, вашей коллеге написала, почему неправильно написала: Омск, и Калининград и Россия.

Доброго времени суток! Более того, дополнительно, вы всегда можете воспользоваться сайтом гос. услуги и все сделать на дистанции.