ТСЖ бессильно перед должниками - как принудить к возврату долгов, если они не имеют доходов и уже под арестом

• г. Саратов

Вопрос от председателя тсж: как взыскать долги с должников ком. услуг-в суд иск подан. Решение суда есть. Передано суд. приставам. И тишина. Дело встало. У должника нет доходов. На пенсию наложен арест за кредитный долг. Что делать? Юристы разводят руками. Какие легальные действия по ограничению должников имеет управляющая компания.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Взыскание задолженности по судебным актом должны заниматься исключительно судебные приставы. Если судебные приставы бездействуют обжаловать их бездействии старшему судебному приставу или в прокуратуру.

С пенсии могут удерживать не более 50 процентов

просите пристава что б искал имущество должника

если пристав не работает - обжалуйте его бездействие в суд по ст. 360 КАС РФ.

Доброго времени суток

Вам следует обратиться в прокуратуру, так как приставы обязаны были отправить на удержание с пенсии до 50% и неважно, что уже идет удержание - пристав бы распределял эти 50% Вам и банку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.