Возможность передаривания дачи до ареста в исполнительном производстве по кредиту

• г. Самара

В отношении меня открыто исполнительное производство по кредиту, в наследство мне перешла дача, могу ли я до ее ареста передаривать ее много раз, чтобы она не досталась банку?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

да, арестовать могут и если не единственное жилье, то могут и реализовать в счет долга.

Договор дарения можете заключить, однако банк вправе обратиться в суд и признать дарение недействительным

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Пока Ваше имущество не было подвергнуто аресту Вы можете, после наложения ареста уже нет

С уважением Сергей Анатольевич.

Добрый день Самара!

К сожалению до оформления в июне сможете некому подарить, поскольку Вам необходимо зарегистрировать право собственности сначала для того, чтобы Совершать сделки с данным имуществом.

Здравствуйте!

Да, как собственник, Вы вправе распоряжаться своим имуществом, поэтому можете подарить свою квартиру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день уважаемый Павел

Да можете ее подарить кому то из родственников, чтоб не забрали в счет долга

Удачи вам и вашим близким.