Условия получения лужковской выплаты молодым семьям - обязательна ли родовая деятельность в Москве?

• г. Москва

Обязательно ли,чтобы родовая деятельность была в Москве для получения лужковской выплаты молодым семьям? Какие вообще необходимые условия до получения данной выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А если ваша родовая деятельность была на Ибице, Вы смогли бы рассчитывать на их пособия?

Для получения пособий необходимо проживание в течении определенного срока и наличие регистрации по месту жительства.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

1.1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеет один из родителей, усыновителей ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, в молодой семье, в которой оба или единственный родитель, усыновитель не достигли возраста 30 лет (далее также - заявители). К ним относятся:

(в ред. постановления Правительства Москвы от 30.12.2015 N 959-ПП)

1.1.1. Родители, усыновители, оба имеющие место жительства в городе Москве (независимо от гражданства второго родителя, усыновителя).

1.1.2. Родители, усыновители, если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами территории города Москвы (независимо от его гражданства).

1.1.3. Одинокая мать (женщина, не состоящая в зарегистрированном браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа записи актов гражданского состояния), имеющая место жительства в городе Москве.

1.1.4. Единственный усыновитель, имеющий место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие.

1.2 - 1.3. Утратили силу. - Постановление Правительства Москвы от 30.12.2015 N 959-ПП.

1.4. Наличие права на дополнительное единовременное пособие (возраст, гражданство и место жительства заявителей) определяется на день рождения ребенка, в связи с рождением, усыновлением которого назначается дополнительное единовременное пособие.

Здравствуйте, Ольга! Дополнительное единовременное пособие по рождению ребенка (лужковские выплаты) положены молодым родителям (до 30 лет) прописанным в Москве (со штампом о постоянной прописке) и перечисляется на лицевой счет родителя подавшего заявление, отказ в выплате возможен при превышении возрастных критериев или отсутствии регистрации и может быть обжалован в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.