У меня трое детей, рожденных до 1990 года, на пенсию вышла в 2016 г. Имею ли я право на надбавку к пенсии?

• г. Оренбург

У меня трое детей, рожденных до 1990 года, на пенсию вышла в 2016 г. Имею ли я право на надбавку к пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Доброго времени суток! Вам положена только индексация. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Доброго времени суток

Нет, никаких надбавок за детей, рожденных до 1990 года, законом не установлено.

Только на несовершеннолетних детей или же в случае, если не был включен в стаж период ухода за детьми