Стаж работы на последнем месте 5 месяцев, общий 15 лет. Сколько процентов от зарплаты я получу по больничному листу.

• г. Колывань

Стаж работы на последнем месте 5 месяцев, общий 15 лет.

Сколько процентов от зарплаты я получу по больничному листу.

Ответы на вопрос (2):

Пособие по временной нетрудоспособности зависит от стажа работы и будет составлять

1 МРОТ за полный календарный месяц, если страховой стаж составляет менее 1,5 лет

60% от средней заработной платы, при страховом стаже в пределах от 1,5 до 5 лет;

80% от средней заработной платы, если суммарный страховой стаж составил от 5 до 8 лет;

среднемесячную заработную плату в полном объеме, если страховой стаж – более 8 лет.

Здравствуйте! Если трудовой стаж составляет 8 и более лет, выплачивается пособие в размере 100% заработной платы,

от 5 до 8 лет - 80%

менее 5 лет - 60%