Добавка к пенсии за детей рожденных в СССР - положена ли она мне, находясь на педагогической пенсии с 1999 года и не работая с января 2017 года?

• г. Хабаровск

Я на педагогической пенсии с 1999 года, с января 2017 года прекратила трудовую деятельность. Имею троих детей 1975, 1976 и 1979 годов рождения. Положена ли мне добавка к пенсии за детей рожденных в СССР?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет. посокольку доплата предусматривается за несовершеннолетних детей. Вам могут пересчитать пенсию если при ее начислении не вошел в стаж отпуск по уходу за детьми.

Всего хорошего.

Доброго времени суток

Нет, никаких надбавок за детей, рожденных до 1990 года, законом не установлено.

Только на несовершеннолетних детей или же в случае, если не был включен в стаж период ухода за детьми

• Здравствуйте,

Вы можете сделать перерасчет пенсии и включить в стаж на пенсию отпуск походу за ребёнком, но это не гарантирует повышение пенсии, , никаких надбавок не существует

Желаю Вам удачи и всех благ!