Необходимо ли оформлять юридический и почтовый адрес для земельного участка и недвижимости?

• г. Тула

Обязан ли владелец земельного участка и недвижимого имущества расположенного на нем оформлять юридический и почтовый адрес на этот объект или достаточно ему указывать в своих документах только наименование улицы и населенный пункт? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию, нужно оформлять адрес. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

По зонированию территории и генеральному плану, у объекта недвижимости должен быть присвоен градостроительный адрес. Для этого с документами права необходимо письменно обратится с заявлением в администрацию на присвоение адреса.