Что делать, если после ДТП страховая компания не выплатит полный объем возмещения, и может ли потерпевший взыскать с виновника денежную компенсацию?
• г. Казань
Я виновник дтп. Водитель на авто организации без оф по тк. Выписали штраф 1500 р (не соблюдения дистанции). Может ли потерпевший взыскать с меня денег если страховая компания выплотит ему не полный объем или если выплота будет недостаточной для восстановления? И что мне делать вообще?
Ответы на вопрос (4):
г. Пенза
Потерпевший в данном случае может взыскать не хватающую для ремонта сумму с Вас в судебном порядке, либо добровольно. Можете оспаривать сумму ущерба.
Спросить06.08.2017, 15:02,
г. Казань
Александр, добрый день! С Вас может взыскать ущерб пострадавшая сторона, вне всякого сомнения... Либо взыскать в порядке регресса страховая компания пострадавшего в ДТП. Как я понял, у Вас отсутствует страховка.
Что делать? Не зная всех обстоятельств по делу - ответить сложно, ну или ответ будет неполным.