Возможна государственная помощь при покупке квартиры в ипотеку, если площадь жилья не соответствует нормам

• г. Обнинск

Мы с мужем собираемся приобрести квартиру в ипотеку. У нас двое детей. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства, если у нас у обоих площадь жилья на человека не соответствует нормам? Муж прописан в квартире площадью 60 кв. м. (прописано 7 человек), я с детьми прописана в квартире площадью 44 кв. м. (прописано 6 человек). Обе квартиры приватизированы, но у меня есть 1/4 доля в квартире, у мужа в собственности нет ничего. Если нам положена какая-либо господдержка, куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в администрацию для постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении. Там же Вы сможете выяснить, какие программы по жилищной политике действуют на территории Вашего региона.

Добрый день! Вам можно обратиться в администрацию и встать на очередь по улучшению жилищных условий, только при это Ваша семья должна быть признана малоимущей.

Вы можете принять участие в программе молодая семья, Если вам нет 35 лет, если вы получаете достаточно высокий доход и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Обратитесь в местную администрацию.