Передняя граница гаража выступает за красную линию на 20 см. ЧТО ДЕЛАТЬ?

• г. Казань

Передняя граница гаража выступает за красную линию на 20 см. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нужно отодвигать гараж, в противном случае могут его снести, за красную линию ничего не должно выходить в силу земельного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что делать решайте вопрос с местной архитектурой Чтобы она узаконила такой отступ если архитектура не будет согласна то придется переносить границу гаража в рамки красной линии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае конечно по возможности нужно исправить эту ситуации, если это будет обнаружено, не исключено что подадут в суд и потребуют устранит нарушение в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Марат Азатович! Попробуйте купить у собственника тот участок земли, на который заходит гараж, возможен вариант предоставления Вам в аренду этого небольшого участка земли под гаражом. Всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мы построили гараж и вышли 4 м за красную линию, Красная линия в проекте, не утверждена. Можно ли узаконить или перенести красную линию.

В гаражном кооперативе построен гараж и на гараже этаж, есть документы на собственность, уже стоит несколько лет, живут люди, в этом году оказалось что часть гаража, приблизительно 2 метра выступает за красную линию, и так четыре гаража, на которых тоже построены этажи и живут люди. Теперь администрация города судится с ГСК, требуя снести эти дома, скажите пожалуйста, можно ли выиграть суд и избежать сноса домов. Спосибо.

Гараж у частного дома выступает за красную линию на 20 см на ширину 3,5 м.Домовладение решили продать, при каких условиях это возможно?

Давно был построен гараж, от гаража до дороги 10 м. При проверки оказалось гараж выходит за красную линию на 2 м. Что делать? Как и где выкупить эти метры земли?

Граница гаража на земельном участке выходит за красную линию на 80 см. Когда строили красной линии там не было, то есть за красной линией пустырь, а теперь её сделали и требуют сносить постройку и переносить забор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в аренде участок под ижс, дом построил, оформил, но во время строительства красную линию перенесли в глубь участка, по границе участка проходит капитальный кирпичный забор и стоит капитальный гараж, и теперь гараж забор и часть дома попадает в красную линию, дорога не асфальтированна, и по ген плану наша улица в верху будет под 45 грудусов изменена и должна перейти в другую улицу, которая станет шире, (все дома по улице стоят ближе к дороге на 5-7 метров и полностью заходят за красную линию, так как были посторенны еще в 50 годы вопрос - не обяжут ли меня снести забор и гараж так как они находятся внутки границы красной линии?

Спасибо.

У меня забор выступает за квартальную красную линию на 0,5 м (угловой участок). Могут ли меня заставить переставить забор в будущем? Какова процедура выкупа выступающей земли за красную линию?

Соседи смежного участка установили мет. гараж перед моим участком и оформили участок в собственность. Администрация провела обследование. В акте написано. Что, гараж выступает за красную линию. Как добиться, чтобы гараж перенесли и у меня был свободный доступ к моему участку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение