Администрация отказывает в предоставлении жилья зарегистрированным членам семьи собственника жилого помещения вне очереди при сносе дома - судебная практика

• г. Ижевск

Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу с 2007 г.По решению суда нашей матери всего лишь предоставили комнату, (т.к. в собственности была комната только на ней), на сегодняшний день у нас есть статус малоимущих и нуждающихся в жилом помещении, (но он возник после постановления о сносе дома) ,однако Администрация не хочет предоставлять жилье по норме представления, а только собственнику, мотивируя тем, что в программу переселения это не входит...

Помогите пожалуйста, если можно,-судебной практикой: по предоставлению жилья только зарегистрированным членам семьи собственника жилого помещения вне очереди, в связи со сносом дома...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если вам не желают предоставлять жилье по норме представления, запрашивайте письменный отказ и обжалуйте его сразу в суд