Я молодой специалист, приехала жить в сельскую местность, где и родилась и прожила всю жизнь Мне 21 год.

• г. Красноярск

Я молодой специалист, приехала жить в сельскую местность, где и родилась и прожила всю жизнь Мне 21 год. Нам дали квартиру (мне и моему парню). Но в квартире отключен свет, нужно менять проводку, нет плиты на печке. Кто должен все это делать? Мы? За собственный счет? За ранее большое спасибо?

Ответы на вопрос (5):

Дарья, ну а кто же? Получили бесплатно жильё и не хотите довести его до нужного Вам состояния. Если не нравится, откажитесь.

По закону администрация не права.

Выделяемое жилое помещение должно быть пригодным для проживания.

Так ведь жилье муниципальное???????!!!!!!!!

Так значит свет подключить должны не мы, а администрация за свои средства?? где это найти в каком кодексе или другом документе? Куда можно написать по данному вопросу, жалобу или что то в этом роде? помогите пожалуйста!!!

Статья 63 ЖК РФ. Форма договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.

2. Типовой договор социального найма жилого помещения утверждается Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

Далее читайте права и обязанности Наймодателя и Нанимателя согласно данного договора