Проблемы с алиментами - Что делать, если бывшая жена не подтверждает получение платежей?

• г. Нижний Новгород

Что делать в такой ситуации. Бывшея жена подала 2014 г. на алименты. Я делал переводы через сбербанк с карточек своих знакомых, а иногда давал ей деньги наличными, в 2017 году приходят приставы и говорят что я ничего не платил, договориться с женой тоже не могу чтобы она забрала заявление и подтвердила платежи. Официально я безработный, что мне делать, чеки все предоставить за это время я не смогу, только выборочно.

Ответы на вопрос (5):

Если есть хоть какие-то чеки, свидетельствующие о перечислении денег в качестве алиментов, представьте их судебному пристава. При расчёте задолженности это будет учтено.

Добрый день Нижний Новгород!

Если не можете предоставить платежные документы, то к сожалению ничем не сможем вам помочь Здесь остаётся только вам посочувствовать, что не ту жену вы себе выбирали в свое время.

Задолжности нет вот в чем вопрос, просто она хочет по второму разу алименты получить.

Официально у вас имеется задолженность, если не брали с нее расписки о получении алиментов, а переводы с карточек знакомых осуществлялись без назначения платежа-алименты за Александра такого-то.УВЫ.

В данном случае ваша супруга обыкновенная мошенница, поэтому я вам рекомендую обратиться в полицию с заявлением о попытке мошенничества на основании статьи 159 УК РФ и статьи 30 части 3 УК РФ. в рамках проверки полиции обязательно установит, что она уже ранее получал алименты за указанный период.