Положена ли мне надбавка к пенсии, я на пенсии с 2008 года по инвалидности, мне 56 лет, у меня трое детей рожденных до 1990 года?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, Вы вправе обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии. Но не факт, что после этого она увеличится.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись)

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.