Возможно ли оформить пособие по уходу за 80-летним престарелым, при наличии статуса ветерана боевых действий и ЕДВ, и отсутствии собственных доходов?

• г. Нальчик

Могу ли я оформить пособие по уходу за престарелым (80 лет), если я получаю ветеран боевых дейтвий и получаю и получаю ЕДВ?

У меня не должно быть вообще никаких доходов?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы оформить компенсацию по уходу за престарелым старше 80 лет, вы должны быть неработающим гражданином трудоспособного возраста.

Добрый день Юрий, Указанная компенсационная выплата может быть установлена любому трудоспособному лицу, фактически осуществляющему уход (независимо от родственных отношений и совместного проживания), при условии, что лицо, осуществляющее уход, не работает, не является безработным (т.е. не получает пособие по безработице) и не имеет право на пенсию.