10 лет мучений - дочь наносит побои, угрожает убийством и ворует пенсию, но правосудие без ответа

• г. Нижневартовск

В течении 10 лет дочь постоянно наносит побои, угрожает убийством, ворует пенсию, стала от побоев инвалидом. Постоянно снимаю побои, заявления в ПОМ, однако, несмотря на заявления письменные возбудить по ст 117 УК РФ - нет ответа ни письменного, ни устного. Также побои и угрозы от ее гостей.

Ответы на вопрос (4):

Если полиция никак не реагирует на Ваши заявления, необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.

Что значит нет ответа?. Если вы подаете заявление в полицию, вам должны выдать талон уведомление. Потом будет проведена проверка по вашему заявлению. Должны вынести постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе. В последнем случае следует подать жалобу в прокуратуру.

Юриспруденцию, возможно плохо, но азы... Но ответы как с ПОМ, так и с прокуратуры поразительно, но почти одинаковы, отличие только в нескольких формулировках. Также и с ответами с округа. В областные инстанции я и не обращалась, так как га все мои письменные заявления, ответы приходят, обосновываясь на ответы местных "правозащитников" насилия. Даже обращение к губернатору Югры с просьбой а защите, получила ответ, копирующий буквально дословно, полученный от руководителей Управления полиции и прокуратуры.

Добрый день, уважаемая Марьям

Чтобы конкретно Вам что то посоветовать надо видеть ответы и Ваши заявления. Обратитесь в личку к любому юристу

Удачи Вам и вашим близким!